Занесла меня нелегкая на пару дней в маленький городок на югах нашей родины. Нечаянно оказался свидетелем диалога двух соседей.
— Здорово, Кузьмич. Видал тебя давеча. Навстречу ты мне ехал и резко передо мной налево повернул. Ты почто, с@ка, поворотниками не пользуешься?
— Ну а ты что, не знаешь, где я живу что ли?
14 Jun 2017

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Автомобилисты иногда сравнивают свои машины с живыми существами. Они уверяют, что каждому автомобилю присущ свой характер – послушный, строптивый или капризный. Иногда же они ведут себя так, словно мстят кому-то за случившееся с их хозяевами.

Обычно точкой отсчета загадочным происшествиям становится насильственная гибель

* * *

тов. Берия: А про батареи вспомнилась история такая: некая "коммунальная служба" дала объявление, что будут по подряду менять батареи в доме на новые. И действительно, утром подъехал фургон, оттуда вылезли мужички в спецовках и с инструментом. Шустро пошли по квартирам, откручивая старые радиаторы и стаскивая их вниз, в подъехавший грузовой автомобиль. Открутив изрядное количество батарей, мужики сказали "Все, завтра привезем и поставим новые"... и больше их никто не видел. Старые батареи нашлись в пункте приема металлолома.

* * *

Толерантность?

Товарищ рассказал.

Прямая речь: "Вы верите, что гаишники могут пьяного водителя отпустить без знакомства, блата или денег? А у меня такое случилось в нулевых Еду домой из бара. Захватил подбросить случайного знакомого. Дагестанец. Скорешились за выпивкой. Видим гаишников. Он предлагает: "Тебя лишат или оштрафуют, а мне пофиг — всё равно прав нет. Давай за руль сяду". Сказал, и лезет прямо на ходу ко мне за руль. Гаишники может меня и не останавливали, всё равно встал, потому что он мне спиной и дорогу, и даже руль загородил. Гаишник подходит — мы двое за рулём на одном сиденье. Гаишник сплюнул: "Тьфу, п@дики! Езжайте на х[рен] отсюда! "

Досадно было. Я бы и так отмазался, а тут ни за что педиком назвали, и ещё по двери сапогом пнули".

* * *

В 1953 году, согласно официальной статистике, в Кировском районе г. Саратова в месяц регистрировалось не более 1 квартирной кражи.

Кировский РОВД времен Леонида Ильича. Коллектив красив, обаятелен и прекрасно соображает. Приехали как-то из города Киева следователи в ГУВД по делу, судя по всему, важному и ответственному. Просят доставить им из изолятора временного содержания подозреваемого для допроса. Начальство вызывает мою маму. Говорит: "Доставь нам из ИВС ____ (Ф. И. О.)". Украинские товарищи зависают и подозрительно интересуются:

— А как она его Вам сюда доставит?

Удивленно посмотрев на коллег, мама им отвечает:

— На троллейбусе, вон там остановка.

— Как на троллейбусе?

— У нас так – на троллейбусе.

Киевские следователи интересуются:

— А пистолет где?

— А зачем мне в троллейбусе пистолет?

Сами в ИВС поехали. Зря. В нашем городе тогда было нормой именно так – на троллейбусе доставлять подследственных из ИВС в прокуратуру и ГУВД.

Спрашиваю:

— Мам? И что, никто ни разу из троллейбуса не сбежал?

— Нет, — говорит, — от моих знакомых следователей ни разу никто из троллейбуса не сбегал, и я в принципе о побегах из троллейбуса не слышала.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024