— фб это массовая соцсеть, где люди выставляют фоточки и лайкают котиков, а в жж изливает свои терзания недобитая интеллигенция. Отсюда и разные платформы.
— Почему интеллигенция всегда недобитая? Кто её вечно бьёт и почему он так плохо это делает?
06 Oct 2015

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Один ингуш хотел совершить паломничество в Мекку. А надо иметь в виду, что такое паломничество обязательно для мусульманина, имеющего возможность его совершить — мероприятие все-таки затратное. Если кому-то должен, ехать нельзя — заплати долги людям сперва, а потом будешь о душе заботиться.

И тут сюжетообразующее обстоятельство:

* * *

Год или два назад в конце марта у нас случился невиданный снегопад. Вся техника была брошена на основные магистрали, а жительница одной из сельских улиц написала возмущенное письмо президенту, в котором пожаловалась, что снег у них совсем не убирается и она даже не могла выехать из гаража, из-за чего опоздала на работу.

Из аппарата президента её письмо было перенаправлено в правительство Московской области, оттуда – в район, из района – в поселение.

В июне тётенька получила ответ: "При выезде по указанному Вами адресу, факты, изложенные в Вашем обращении, не подтвердились".

* * *

Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории, а в магазинах ничего не было. Ну, как — ничего? А вот так — ничего.

То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были, как без них. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых

* * *

Начало ХХ века. На перроне вокзала стоит дама, рядом с ней чемоданы. Вдруг она видит какого-то бородатого мужика.

— Дружочек, — сказала она. — Помоги мне занести в поезд чемоданы, я тебе гривенник дам.

Мужик заносит чемоданы в поезд и с благодарностью принимает монету.

— Знаете, кто это был? — в ужасе сказал даме какой-то господин. — Это граф Лев Толстой!

Дама выскочила из поезда, подбежала к великому писателю и говорит:

— Лев Николаевич, извините, что не узнала вас. Верните гривенник!

Нет, — отвечает Толстой. — Я его честно заработал и вам не отдам.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024