Недавно попалась на глаза книжка "Считарь" для обучения детишек счету.
Что курил автор — не знаю, но пару-тройку стишков из этой книжки очень хочется привести:
Жил пират по кличке Джон,
Был в бою ужасен он.
Пуля в глаз один попала...
Сколько глаз у Джона стало?
Три сына было у царя:
Три молодца-богатыря.
Пришла пора делить наследство,
Чтоб дети не ругались с детства.
Царь трем сынам дал землю, власть,
Ну и богатства третью часть.
(Вот только красна девица
На троих не делится!)
Если за год съесть пуд соли
В животе начнутся боли...
Ну а за день слопать пуд —
Сразу вам придет капут!
28 Oct 2009

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Дед мой, Тихон Андреич, царствие небесное, был пчеловод что надо. Свое хобби уважал и любил. И как всякий уважающий себя пчеловод, выбирался на лето с пасекой из нашего пыльного индустриального города в лес, поближе к природе. Чтоб медок был вкусный и полезный. Родители, пользуясь удобным случаем, частенько сплавляли меня, в то время ученика

* * *

Вчера испытал чувство стыда — приехали с дачи, ребенок в своей комнате играет в машинки, я слышу "куда преш козел", "че стоишь, поехали уже", "куда едешь, баран".

Короче, надо за рулем мне молчать

* * *

Рассказала моя мама. Время было лето (важно). У моей сестры, то есть, это тоже дочка моей мамы, два сына — 6 и 4 лет. Как-то мама решила помочь дочке и забрала одного (того, что старше) к себе домой с ночевкой. Время — вечер, почти ночь. Мама привыкла в 21.00 уже давать храпаковского на левом боку, но, как всем известно, внучок имел батарейку Энерджайзер в своей милой мягкой точке и спать никак не хотел. Договорились они на том, что посмотрят телевизор недолго. Мама не подрассчитала, что сей ящик — это лучшее снотворное для нее, но никак -для мальчугана. В общем, устав от всего, маманя перешла к решительным действиям — запугать ребенка! На руку ей, во дворе тормознула машина. Этаж у нас 3, а окна открыты все были. Мамуся говорит: "Слышишь! Бабайка приехала! Сейчас она будет ходить по квартирам и забирать детишек, которые не спят! Так что, телек выключаем — и быстро спать! "Результат превзошел ожидания, ребенок тут же не просто закрыл глаза, а, дабы бабайка не усомнилась, что он спит, с силой зажмурил их. Довольная бабушка выключила телевизор с предвкушением погрузиться в сонное царство морфея, сладко зевая, отвернулась на левый бок. В это время внизу, на улице в такси, которое "спасло" мою маму, сели пассажиры, хлопнули дверьми и покатили в нужную им точку В. Ребенок не спал... Похлопав бабушку по плечу, он сказал: "Бабуль. Бабайка уехала, включай телевизор... "

* * *

Реальная история! У моей знакомой дочка, 6 лет, вот пошли они на площадку гулять, ну мамаши, как водиться, стоят кучкой, о своем трут.. детишки ковыряются в песочнице, играют. И тут девочка эта, пятилетняя, подходит к маме и говорит: ".. мама а я слово неприличное знаю на букву Н"… мама в шоке, говорит, мол ты что, никому не говори это слово!! И вообще забудь его!! Дочка уходит дальше куличики лепить, а мамашки призадумались.. что же это за слово такое на букву Н… думала, думали.. ну никак не сообразят. Знакомая не выдерживает, зовет дочку… ".. Анечка, скажи маме на ушко, что это за слово было, неприличное, на букву Н, только больше никому не говори!!!". Дочка ответила – …НАХ[рен]!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024