На тему отзывчивости наших авиапассажиров.

Вез я как то, лет 12 назад, из Москвы в Дублин виолончель, самолетом. Кто в теме, это огромный футляр, высотой почти с человека. Не сказать, что инструмент тяжелый, но в ограниченных пространствах с ним очень неудобно. Были мысли: "Куда меня с ним отправят? Не заставят же хрупкую вещь в багаж сдавать? "

На регистрации (тогда еще электронной регистрации не было) молодая сотрудница авиакомпании вначале пыталась было меня заставить, видимо, даже сама не понимала за что, то ли за дополнительное место, то ли за негабаритный багаж — доплатить. Но тут подошла женщина постарше, цыкнула на нее, сказав, что мест свободных на рейсе очень много, дала мне место там, где мне уж точно будет свободно, у аварийного выхода, там где просторно и удобно. Никаких доплат, разумеется.

Далее, при посадке в автобус, меня девушка с рацией позвала вперед, а пассажиры сами расступились, создали вокруг меня пустое пространство, чтоб никто меня не задел, не толкнул, никак не повредил инструмент.

В самолете я сидел как король, один на всем ряду, там 2 места вместо трех и много пустого пространства, , причем, мне дали какой то ремень, не знаю, то ли учебный, то ли детский, чтоб к креслу футляр удобно прикрепить, а не придерживать рукой весь рейс.

Ну и по прилету, та же картина, меня пропустили вперед, и на выходе из самолета, и на паспортный контроль позвали пройти сами пассажиры, прошел первым.

Очень порадовала отзывчивость пассажиров и стюардесс с того дублинского рейса. До сих пор вспоминаю с теплым чувством этих людей.

20 Apr 2018

Случаи в транспорте ещё..

Александр


* * *

ЧЕЛЯБИНСК — СУРОВЫЙ ГОРОД.

Челябинск — и правда суровый город, я это знаю не по "Нашей Раше".

Лечу в Екат, погода — никакая, самолет зашибись сколько раз заходит на посадку и каждый раз не может сесть.

Вверх-вниз, вверх-вниз, прикольно! Зеленые стюардессы еле сдерживаются, чтобы не блевануть, и им однозначно

* * *
* * *

Сегодня стал свидетелем ДТП.

Сломалась маршрутка перед светофором. Водитель включил аварийку, вышел и поставил знак аварийной остановки.

Позвонил коллеге, который приехал на другой маршрутке.

Прицепили маршрутку, договорились как ехать.

Сели.

На светофоре горит красный.

Водитель поломавшейся маршрутки, вспомнив что забыл убрать знак аварийной остановки, вылез из-за руля и быстро побежал за знаком.

Загорается зеленый.

Водитель буксирующей маршрутки трогается.

Маршрутка на буксире без водителя едет в сторону встречки, потом под действием троса поворачивает и бьет в бок буксирующую маршрутку.

Сзади бежит водитель со знаком аварийной остановки.

Подбегает, ставит.

На остановке люди плачут.

* * *

Всегда улыбаюсь работникам метро, сидящим у эскалатора. Даже не представляю, каково сидеть на одном месте изо дня в день, когда вокруг ничего не меняется — серый поток людей. Большинство улыбаются мне в ответ, и один уже даже узнает! Надеюсь, что делаю их серые будни немножко разнообразнее))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024