Они родили в один день и оказались в одной палате – счастливая жена Юля и молодая вдова Оля, муж которой разбился на мотоцикле месяц назад. Кормить своего малыша Юля отказалась – мол, муж привык ко мне красивой и уродовать себя я не собираюсь, вырастет и искусственником, не проблема. Сына ей продолжали приносить в надежде, что передумает, но без толку. На третий раз Оля не выдержала:

— Давайте я его покормлю.

Юля возражать не стала:

— Мне все равно, делайте что хотите.

На следующий день Оле принесли большой букет цветов.

— Да это не мне, наверное, у меня никого нет.

— Тебе-тебе, и не сомневайся, — уверила нянечка.

Цветы стали приносить каждый день, они стояли уже на всех тумбочках, кроме Юлиной – она у Оли цветов не брала, все ждала своего Витю, но он так ни разу и не пришел.

В день выписки их позвали одновременно. Все женщины в палате прилипли к окнам. Вышла зареванная Юля, следом её родители, потом высокий офицер с ребёнком на руках, а следом — Оля, тоже с малышом. Юля с родителями сели в одну машину, а офицер и Оля — в другую. И уехали...

Оказалось, что Витя приехал к жене на второй день, заведующая позвала его к себе и все рассказала, думала, может, он сможет переубедить жену. Он и попросил передать цветы, принесенные для жены, той женщине, что кормит его сына. И забрал потом из роддома ее — сказал, что не нужна ему жена, которая не любит его сына. Женился на Кате, и ребенка ее усыновил, так что они теперь братики, с мамой Олей и папой Витей.

29 Jun 2020

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Снимаю комнату, соседи — пожилая пара. На днях мне бабушка-соседка сказала: "Не торопись выходить замуж, выйдешь за 40 минут до смерти своей, тебе по горло хватит". Ее слова не дают мне покоя... Девушка, 22 года.

* * *

Первые очки.

Телефоны, планшеты и т. д. , сейчас среди нового поколения редко встретишь будущего снайпера или летчика.

Вот и сыну (одного знакомого) пришла пора надеть велосипед на нос. И в более зрелом возрасте люди стесняются сменить "имидж", ходят никого не видят, щурятся, но не спешат записаться в четырех-глазые. А для подростка-максималиста

* * *

Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

* * *

В прошлые выходные Олег познакомил нас со своей новой избранницей. Мы были в курсе его развода, тяжелого и долгого расставания с предыдущей женой. Впереди ещё судебное разбирательство по разделу совместно нажитого. И под вопросом, кому достанется дом: Олегу или бывшей супруге и её сыну от первого брака, которого Олег усыновил. Но, судя по всему,

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024