В компании, где я работала, у многих были одинаковые имена. У нас были по две Ани, Кати, Иры…

Когда звонили клиенты и не могли вспомнить нужную фамилию, возникали определенные трудности. Начинались описания, вроде "симпатичная такая Аня", "Катя, которая со мной общалась", "Ира с договорами".

Труднее, конечно, было, когда клиент не помнил даже имя. Например:

— Мне девушка нужна!

— Какая?- Следовал вопрос с нашей стороны.

— А разве у вас не одна девушка?- В голосе слышалось искреннее недоумения, хотя человек был в нашем офисе и видел, что там много девушек.

— Нет, но вы попробуйте описать девушку,- пыталась кто-то из нас войти в положение клиента.

— Она симпатичная,- начинал описание клиент.

— У нас работают восемь девушек и все симпатичные. Может быть я смогу вам помочь, если вы скажите по какому вы вопросу?

Дальше было проще, и мы всегда находили нужную девушку.

Однажды произошел такой случай. Звонил мужчина, которому нужно было поговорить с Ириной.

— С какой?- Задали ему вполне конкретный вопрос. Он на несколько секунд задумался и выдал:

— С Блохиной Юрьевной.

Были и другие смешные случаи. Однажды я подняла трубку. Звонил мужчина, которому нужно было поговорить с Катей. "С какой Катей?"- спросила я.

— Ну, такая красивая блондинка,- ответил он. Догадавшись о ком идет речь, я ему сказала, что Катя вышла, но я передам ей все, что потребуется.

— Пожалуйста, передайте, что звонил ее муж.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Мой младший брат Миша уходит в ночь на работу, его девушка Маша остаётся у нас дома, на компе курсовик делает, я выхожу вместе с братом, в магазин надо было, на обратном пути зашла в аптеку, потому как средства защиты закончились и у меня, и у брата, взяла упаковочку Durex из 12 штук. Пришла домой, сели с Машкой чай-кофе попить, типа перерыв в работе. Я достаю упаковочку, вскрываю, шесть штук отдаю Машке со словами "Это вам с Мишкой", а шесть оставляю у себя "А это мне". На что слышу от Маши "Ууууу, это нечестно, нам с Мишкой вдвоём столько же сколько и тебе одной!":)

* * *

Случилась эта история с моей дочкой — было ей тогда года три... Сидим мы — она, я и моя мама, смотрим телевизор — и тут этот детеныш пукает... Не то, чтобы громко, но очень вонюче. В следующий момент в комнату входит дед и громко так вопрошает: "А чем это тут так воняет?" На что внучка ему, не моргнув глазом, отвечает: "Ты что, дедушка! Все женщины ТАК пахнут!"

P.S. Этот "запах женщины" нам припоминают до сих пор — сейчас дочке уже одиннадцать.

* * *

История из далекого прошлого: Было это много лет назад, я тогда была студенткой первого курса универа. Тогда только начинала появляться всякая импортная продукция и косметика, и проходили первые косметические выставки-продажи. На первую такую распродажу я и пошла с подругами, имея смутное представление о том, что мне нужно:). Подойдя к одному из многочисленных прилавков, я попросила у продавца-консультанта крем для лица. Она протянула мне громадную импортную упаковку (500ml), на котором я, владея английским, прочла надпись Vichy Body Lotion. После чего задала продавцу закономерный вопрос — почему, мол, в ответ на мою просьбу о креме для лица она прдлагает мне Лосьон для тела?! НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА! — "Так это у них для тела.. . а у нас — для лица":-)) P.S. Как хорошо, что сейчас все по-другому:-)

* * *

Сидим мы как-то в институте, ждем результатов экзамена и разговор зашел о том, как наши молодые люди нас ласково называют. Кого солнце, кого котенок ну и так далее целый набор нежностей. А одна девушка сидит и гордо говорит"А меня мой парень Квазимода называет" Мы все попадали от смеха. Потом мы ей объснили кто это и что это. Она подумав немного, прийду домой, убью его.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024