Зимой как-то после сильного снегопада увидел, как соседка чистит снег перед домом. Поздоровался с ней и спросил, почему ей Серега, муж, не помогает. Отвечает:
— Один из нас должен был дома остаться, за детьми приглядывать. Поэтому монету подбрасывали.
— Не повезло тебе, что проиграла.
— Да я наоборот выиграла!
19 Aug 2019

Семейные истории ещё..

Анатолий


* * *

Я пианистка, работаю концертмейстером и преподавателем. Всё мне нравится в моей деятельности, кроме родителей моих учеников. Допустим, мальчик не хочет играть на фортепиано. Никакие методы вовлечения не сработали, и я предложила маме перевести его, например, на гитару, мальчику этот инструмент ближе и интересней. На что последовал ответ: "Нет. Фортепиано 3 раза в неделю по часу, а гитара 2 раза в неделю по 45 минут. Я в разводе, строю личную жизнь. Мне надо как можно меньше, чтоб ребёнок находился дома"((

* * *

Жену вызвали в садик к сыну. Оказалось, что в группе появилось новое обзывательство — Похухоль. И только наш сын знал что это. С его слов: "Похухоль — это животное, которое живет в норе. И самую темную ночь лета вылезает и орет на весь лес — пох[рен]-пох[рен]-хуй-уй-уй-уй". Мне знатно попало, ибо жена не поверила, что я здесь не причем.

* * *

У друга три сестры — тройня — на 12 лет младше. Отец, как они родились, ушёл, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре. Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом. Жили они в однокомнатной квартирке, по сути друг 10 лет жил на утеплённой лоджии. Год назад его отец и бабка допились. Умерли от крутки. Квартиру унаследовала тётка, вступила в наследство и затеяла ремонт. Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга — "это вам алименты моего брата за 10 лет".

* * *

Щелкино, Крым. Кто не знает, Азовское море, рядом с мысом Казантип. Отдыхаем двумя семьями. У нас с женой двое детей, у друзей — трое. Возраст детей — от 3 до 9 лет. А я ж — отец, мне же с детьми играть надо! И вот беру я дочку свою под мышки и подбрасываю её в теплую набежавшую волну. Дочка счастливо взвизгивает и хочет повторения. Через минуту в процесс включается и 3-летний сын, а ещё через пару минут все пятеро детей уже дерутся за право отправиться в непродолжительный полёт.

Спустя некоторое время, чувствуя, что подустал, говорю соискателям: "Братва, ещё раз каждого подброшу, и хватит! "

При этом оглядываюсь на очередь и вижу в ней двух совершенно незнакомых детей!!

В памяти сразу мультик "Каникулы Бонифация": "А дети хлопали в ладоши и кричали: ещё, ещё.. "

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024