Я из тех странных, кто обожает гулять ночью по кладбищу. Мне просто нравится эта тишина, нравится смотреть на памятники, даты рождения и смерти и думать, от чего же умер человек, какой была его жизнь, и что принесла ему смерть: облегчение или грусть расставания? Однажды ночью я увидел мужчину, который тихо сидел на лавке и потягивал свою сигарету. Я не хотел нарушать его покой, но он подозвал меня и предложил закурить. Мы проболтали с ним всю ночь, рассуждая о жизнях тех, кого уже нет, и от кого остались лишь имена и цифры на могильных плитах. Там мы виделись еще несколько раз, постоянно садясь в разных точках кладбища, чтобы была возможность обсудить разных людей. В тот, последний раз, когда я его видел – мы сидели у его могилы. Нет, он не был призраком, хотя стреманулся я знатно, увидев его фото. Нет, мне не показалось, я абсолютно нормально пожимал его теплую руку той ночью. Просто этот мужик был местным предпринимателем, который устал от жадности своих партнеров по бизнесу, устал от наигранной любви жены и ее алчности, он просто устал от мира и инсценировал свою смерть. А так как при жизни он был сиротой, а все окружение было с ним только ради его денег – он устроился работать на то самое кладбище, где его якобы похоронили. Знал, что все равно проведывать его некому, а значит обман никогда не раскроют. Ему его смерть принесла только облегчение.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

В подростковом возрасте я был очень лёгок на подъем. С большим возрастом я стал ленивой скотиной, и поднять меня с кровати сравнимо с подвигом. Было. Я думал, что так и будет отныне и во веки веков. НО! Все изменилось в тот день, когда домой принесли щенка лайки... Хочешь ходить по сухому ковру, вставай при первом же писке этого мохнатого чуда.. и беги ищи его по всем углам. Хочешь одеть с утра целые носки, вставай при первом же писке. . Хочешь носить непогрызанные ботинки... Алгоритм повторяется..

* * *

Младший брат (9 лет) долгое время упрашивал меня купить ему ящерицу. В какой-то момент я сдалась, купила в зоомагазине ручную ящерицу, подарила брату. Он был просто на седьмом небе от счастья. Но вчера я случайно услышала, как он сидел, гладил её и говорил: "Когда-нибудь ты вырастешь, Визерион, мы с тобой сожжём дотла всех белых ходоков и спасём этот чёртов мир!...". И я вот даже не знаю, чему я удивилась больше, что мой брат с ящерицей разговаривает, или что он в 9 лет говорит отсылками к совсем недетскому сериалу?!

* * *
* * *

Я поступил в универ потому что негде было жить и нужна была общага. Денег еле хватало на то, чтоб за неё платить — поэтому я работал расклейщиком объявлений перед парами, а после пар я играл в переходе на гитаре. Брал с собой друга, чтоб не было скучно) Он не играл и не пел, просто стоял рядом и тратил все наши заработанные деньги на пиво, аргументируя это тем, что ему холодно стоять. Так что к концу вечера у меня было немного мелочи в шляпе и пьяный друг) Кроссовки захотел себе новые, старые одни и им пи*да. Решил написать песню и продать. В очереди за пивом для друга встретил продюсера, показал ему эту песню. Не продал, но записал с ним свой альбом, собрал группу, уехал в тур и ушёл из универа. Короче, универ, общага, дырявые кроссы и пьяный друг сделали мое будущее) img class="emoji" src="/emoji/e/f09f90b1. png" alt="🐱"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024