РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ

Вчера. Дочка сидит, делает уроки. Разрисовывает контурную карту

Австралии. Умучившись вырисовывать значки месторождений полезных ископаемых, в ярости швыряет ручку:

— БЛИИИИН! Вот ну никак не пойму! Во всём мире нефти до фига, а чего ж тогда из-за неё дерутся?

На личике такая жажда въехать в проблему, что пришлось пояснить на доступном примере.

— Представь: идешь ты по лесу, ну, там с друзьями… и вот – пожрать захотелось. Супа, например. Что надо сделать? Правильно, найти дрова для костра – их ещё надо чем-то нарубить, развести огонь - тоже непросто, если зажигалки нету, ещё — котелок там, или кастрюлю – а они вообще в лесу не водятся. Воду, мясо или рыбу, овощи и прочую необходимую фигню.

Сперва все компоненты собрать, а потом ещё и процессом заняться.

Правильно?

— Нууу… да.

— Возни много?

— Это да, но совсем не невозможно… То есть можно решить.

— А можно поступить проще.

— Как? — круглые глаза в ответ.

— Найти только две вещи. Дрын потяжелее — что в лесу не проблема, и другую компашку — с этим малость сложнее, – которые суп УЖЕ сварили.

Решили, так сказать насущную проблему. Дрыном прогнать от костра и трескать супчик.

Моё блондинко переваривало информацию всего несколько секунд. Потом задумчиво изрекло:

— А что если у тех… ну, у костра которые, на супчик столько же сил потратили, тоже жрать хотят и у них СВОИ ДРЫНЫ ИМЕЮТСЯ?

— А догадайся!

Еще минута размышлений, очередной вопль "блиииин! " и резюме:

— МАМА!!! Спасибо! Теперь я поняла всю мировую политику!!!!

02 Feb 2012

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

Не моё. 27.01.2012. Коротко — парнишка просит сестренку в маршрутке по дороге из садика купить ему самогонку. "P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет. "

Моё. С двумя своими (пятнадцать и десять лет) девчонками приезжаю к приятелю, гостящему у своей матушки в, можно

* * *

Один знакомый друг рассказал. Случилось лет 20 назад, на одном из каналов турецкого телевидения, в прямом эфире. Детская передача, викторина, пацаны лет 9-10ти бегают по залу, там всякие препятствия, где ползком, где на карачках... Ведущий передачи поздравляет победителя.

Потом обращается к одному из пацанов с вопросом типа "Что бы ты хотел сказать товарищу что победил", ожидая естественные в этой ситуации

"поздравляю", "желаю", и т. п. Но пацан этот оказалось что очень растроился что не он первый, и вообще шпанёнок, вобщем выложил прямо матом "Я его маму $$$...". Ведущий в шоке. Зрители в зале в ауте. А передача в прямом эфире. Ведущий пытается как-то разрядить ситуацию, "Ну как так можно, смотри как твой товарищ расстроился,... "Тогда этот пацан уже обращается к ведущему, "Я и твою маму $$$". Передачу естественно закрыли. Ведущего куда-то задвинули.

* * *

—: Мы с папой иногда играли в игру под названием "Мавзолей". Выглядело это так: папа ложился на диван в комнате и был Лениным, а я стояла у двери и должна была никого не пропускать, играя охранника. Играли по часу или два. Мне не нравилась эта игра. И посещало странное чувство, что мена об[ману]ли...

* * *

Зашёл с внуком (6 лет ) в магазин, где кроме прочего торгуют и париками. Парики на таких кругленьких держателях стоят в ряд. Смотрю, а внук так внимательно заглядывает под парики, даже сопит. Спрашиваю, что ты так, Кирюша, смотришь?

А он спрашивает в ответ. Дедушка, а где их мозги?

Отвечаю, что у париков мозгов нет.

Ответ. У бабушки вот такой же парик, я так и знал, что у неё тоже мозгов нет. Продавец и кассир еле сдерживались от смеха (вежливые), а я заржал на улице, пока дошло. Бабушка не обиделась, что с дурачков взять.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024