Друг нашей семьи, Николай, любитель сплавляться по рекам. Последний сплав был очень тяжелым — много обносов, снег выпал по колено, еще там какие-то проблемы. Приехал он ОЧЕНЬ уставший. Трое суток он спал, а просыпался лишь для того, чтоб поесть и снова засыпал. В один из этих дней жена ему звонит с просьбой достать курицу из морозилки. А он ей в трубку — "Лена, откуда в тайге курица? Как ты вообще дозвонилась до меня, тут же связи нет???". У Лены и у рядом сидящих ее коллег — немедленная истерика, у Коли — когда наконец-то проспался, через пару дней.
09 May 2011

Семейные истории ещё..

Артем


* * *

В розовой пижаме стою на кухне, готовлю завтрак. Муж сидит сзади на табуретке и точит нож: скыр-скыр, скыр-скыр... И вдруг говорит:

— Милая, ты в этой пижамке такая беззащитная!

И дальше ножом по точилу: скыр-скыр, скыр-скыр...

* * *

Встречаю недавно старого приятеля. Ещё более старого холостяка, никак не могущего найти свой идеал. Идет покупать обручальные кольца.

— Неужели женишься? — спрашиваю. — Как это ты решился? Давно знакомы?

— Два дня…

Видя мой недоуменный взгляд, говорит:

— Понимаешь, познакомился с девушкой. Приглашаю её к себе домой вечером часиков в двенадцать попить чайку и почитать стихи. Так она пришла со своей заваркой и томиком Пушкина…

* * *

Работаю в США. Из-за всем известных событий, нам с женой пришлось искать другую работу, в других штатах. Нашли в "местах боевой славы Fallout": я на западе, она на востоке. Видимся крайне редко — наземным транспортом слишком долго, а после введения новых правил летать совсем не хочется.

Шеф (американец) вызвал к себе и говорит:

— Давай, съезди, отвези эту посылку, всё равно её авиапочтой не отправят, заодно повидай жену, а то уже небось и забыл, как она у тебя выглядит.

— А, так вот зачем вы, янки, у себя фотографии на столах держите. ..

Шеф поржал, накинул ещё пару дней.

* * *

Теща с дачи звонит, мол электричества нет, а у соседей — есть. Советую пойти в гараж и проверить "автоматы".

— Нижний ряд, второй слева... Включен?

— Нет.

— Включайте.

— А меня током не ударит?

— Нет, мам, не ударит.

— Включаю....

И короткие гудки. 40 минут пытался дозвониться. Уже собрался на дачу рвать. Перезвонила сама. Оказывается телефон сел, а поставить на зарядку сразу — забыла.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024