Эту историю мне рассказал мой знакомый.
Дело было на принятии армейской присяги, после окончания института.
Поводов для волнения вроде бы нет, но оно всё-таки накатывает в определённый момент.
Перед громадной аудиторией, нужно было выйти и сказать: "Для принятия присяги прибыл. Присягу принял". И вот, очередь принимать присягу доходит до моего знакомого. Он, естественно слегка волнуясь, громким голосом выдаёт: "Для принятия присяги принял!..." Окончание фразы померкло в хохоте присутствующих.

Kulema?
12 Oct 2008

Истории о армии ещё..

Тоня


* * *

Рассказала подруга жены, она в воинской части работает каким-то писарем.

Ну вот, сидит она у себя в кабинете, бумажки, приказы всякие с места на место перекладывает, тут заглядывает прапор, кладовщик и спрашивает:

— Тебе лампочки нужны?

— Какие?

— Ну на 40,60,75 ватт в люстру вкручивать.

— Конечно!! (от халявы у нас никто не откажется)

— А сколько? — следует вопрос.

— Ну неси, сколько не жалко, — говорит подруга. Прапор исчезает.

Минут тридцать его не было, потом он заходит и следует вполне конкретный вопрос:

А на хера тебе столько много?

Вот она, широта русской души!!!

* * *

Когда я служил в регламентной роте, нашей основной задачей был ремонт танков, которые разбирались практически до корпуса. Наиболее сложно было снять двигатель и коробку передач ввиду их огромной массы. Надо заметить, что для того, чтобы снять коробку, надо было отсоединить пять тяг, четыре из которых наверху и больной проблемы не представляют,

* * *

Рассказ знакомого вертолетчика

В славные времена совдепии летал на северах пилотом на трудяге Ми-8.

Работы было очень много — развозили геологов, буровиков, вахтовиков и ихнее оборудование. Ребята все веселые и будучи не на работе круто пьющие. Как-то, везли вахту, а посадочных мест было мало и сидели они

* * *

Поставили меня на должность заместителя командира роты по работе с личным составом, замполитом значит. Нужно каждый месяц вешать на доску документации бред, а иначе стенную газету. Спрашиваю, у солдата, что набирает эту пакость, на какие деньги распечатывается эта простыня формата а1 (половина ватмана). Он отвечает, что перед тем, как газету сверстать, он устраивает аукцион и балбес, который готовится к дембелю и хочет себе на память большую открытку, дает деньги, за это в газете делается большая статья про героические подвиги балбеса с большой фотографией спонсора. По истечению месяца газета ныкается до дембеля мецената. И устраивается новые торги.

Такая вот армейская коррупция и продажная пресса.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024