Straga: В соседнем здании появился запах газа, все выбежали на улицу. И как вы думаете, что они там делают? Правильно — стоят у входа и курят!
28 Mar 2014

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Занял одному "другу" денег 10 000 рубчиков. Уже год не отдает, гад. Поймал его, сидим в кафе, я его спрашиваю — ты вообще деньги мне собираешься отдавать?

Он плачет, денег нет, ем плохо, езжу на автобусе зайцем, вот смотри какой теперь у меня телефон — и показывает мне задрипаный телефон за 300 рублей, и дальше плакать, положил свой тухлый телефон передо мной.

Тут у него звонит другой телефон, он достает АЙФОН 5 и говорит: Да, крошка, через 5 минут в "Ля Мюзоне" (это у нас дорогой французский ресторан. )

Короче говоря, ко встрече со мной он плохо подготовился...

* * *

ДВЕРЬ

Как все-таки, оказывается, легко обидеть человека.

Я, вот, до сегодняшнего вечера, считал себя чутким и тактичным пареньком, который никогда бы понапрасну…

А оказался мерзким хамом, которому и сам бы руки не подал.

Пусть не нарочно, пусть, обстоятельства сложились по дурацки, но все, все же. Если бы я был

* * *

Как-то Леонид Быков снова оказался по делам в той семье, где дочку мучили искусством: глава семьи занимал важную должность в хозяйственных органах Москвы и с ним нужно было решить какие-то вопросы по предоставлению площадки для съемки. Теперь уже жена хозяина уселась за рояль и принялась играть что-то, демонстрируя свои успехи за последний месяц. Увидев, что по лицу Быкова пробежала тень, хозяин поинтересовался:

— Вы любите музыку?

Да, — ответил Быков. – Но пусть это не мешает вашей жене играть.

* * *

Вспоминает Всеволод Санаев:

"Севастополь. Утро. Собрались с Евгением Александровичем Моргуновым на рынок. Выходим из гостиницы, — навстречу инструктор райкома КПСС:

— Доброе утро. В город?

– На кладбище, хотим поклониться могилам российских моряков.

– Мы можем организовать экскурсию, дадим автобус, гида.

– Прекрасно, артисты мечтают поехать на экскурсию.

– Кто поедет? – вопрошает наивный партиец.

– Думаю, Санаев, Ладынина, Смирнова, Вицин (которого нет в Севастополе), Мартинсон обязательно, да многие поедут, человек 30. Нужен большой автобус.

– Во сколько?

– Мы артисты птички ранние, завтра часов в полвосьмого от гостиницы. Ждём обязательно

Машина заработала. На следующий день, ровно в 7-30 к гостинице подъехал "Икарус", экскурсовод прождал минут 20, артистов нет. В путевке записано: "Групповая экскурсия к мемориалу. Старший – В. В. Санаев. "Фамилии Ладыниной, Смирновой, Вицина, Мартинсона – выпали, осталась первая – Санаев. Поднялись в номер, долго стучали. Наконец на вопрос Всеволода Васильевича: — Какая, к черту экскурсия? Куда?

Был дан замечательный ответ: — Прекрасная экскурсия, — на кладбище, Вы старший! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024