Недавно в Аргентине побывал, прям в детство вернулся. На улицах большинство народа мрачные и как бы обиженные. В магазинах у продавцов морды кирпичем и работать не хотят. Официальный курс местных тугриков к доллару — 1:6, из под полы меняют 1:10. В обменнике без паспорта валюту не сдашь. На улицах срань, даже перед местным Белым Домом, который для разнообразия здесь розовый. Back to USSR вощем.
А ведь у них не было ни двух войн, ни коллективизации, ни кукурузы, ни Горбачева. Просто когда-то к власти пришел друг рабочих по фамилии Перон. И местные профсоюзы получили право устанавливать минимум зарплаты, МРОТ по-нашему. И все было зашибись, только стоимость промышленной продукции возросла и никро не захотел эту продукцию покупать. Аргентина превратилась в кладбище заводов. Доигрались до дефолта. Теперь кроме мяса ничего из нее на экспорт не идет.
PS Называлась партия Перона "Аргентинский союз справедливости". Так что привет "Справедливой России".
26 Dec 2013

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

комменты к фильму:

— зубы у алкаша неправдоподобно красивые.

— отказывает себе во всем, кроме спиртного и стоматолога

* * *

Установка телефона

Произошло это лет десять, может и пятнадцать назад. Точно не помню, зато, помню точно, что в это время установка телефона была "событием и маленьким праздником для абонента".

Итак, договор заключен, деньги в кассу оплачены. В назначенный день в квартиру абонента звонит технический сотрудник телефонной компании,

* * *

Городки — один из самых бестолковых видов спорта, но мне нравится. Играю с детства просто для собственного удовольствия.

Никогда не думал, что навык может пригодиться в жизни, однако......... Весна, раннее утро на остановке, я, дворничиха подметает, и просто неземной красоты молодая женщина. Откуда-то выныривает житель одной из южных, ныне независимых республик, выхватывает у девушки сумочку и очень быстро бежит. Я бегаю неважно (старая травма ноги), беру у дворничихи метлу, ломаю по длине городошной биты... Короче, когда я подошел, "трудовой мигрант" все еще лежал на земле, видимо, размышляя о том, что с ним случилось. 50 р за черенок я отдал. Р. S Лена оказалась не только красавицей но и отличной хозяйкой. играйте в городки

* * *

Из интервью Кости Дзю журналу Story, близко к тексту:

"... Я тогда очень плохо знал английский. Перед боем тренер сказал мне, что нужно обязательно выиграть первый раунд, а я понял, что нужно выиграть в первом раунде. Ну и нокаутировал соперника в самом начале боя. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024