Как только мне исполнилось 18 лет мама сказала, что пора жить самостоятельно и выставила меня из дома, заплатив за год обучения в университете и за полгода общаги, мол чтобы было легче. И, казалось бы, что так поступают многие родители и это отчасти правильно. Вот только моя мать никогда ни в чем не нуждалась, всегда занималась любимым делом, получая большую ЗП и плюс получала деньги от сдачи двух имеющихся квартир. И ладно бы так... но параллельно та обеспечивала своего любовника и помогала подруге, которая осталась с ребёнком одна. И даже когда я попала в аварию и мне требовалось лечение, и дорогостоящая операция, та сказала "Сама". Меня спасли друзья, бабушка 70-ти лет и молодой человек, который на тот момент сам был бедным студентом. Сейчас, когда прошло 7 лет, она пытается наладить контакт и хвастается тем, какая у неё успешная дочь. А для этой дочери она — самый главный в жизни предатель. Может так нельзя, но её я никогда не прощу. Пусть тоже теперь живёт "сама", без дочери.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня в два часа ночи наш сосед очень громко себя вел во дворе дома. Бегал, кричал, со смехом катался на качелях. Он разбудил множество старушек, детей, но никто не вызвал полицию и не сказал слова против. Потому что человек, который 2 года боролся с раком выбежал сегодня на улицу с криком "Я здоров!". Мы все наблюдали, как он постепенно умирал и расцветал заново. В эту ночь, несмотря на прохладу на улицу вышло не меньше 50-ти человек. Мы играли с ним в футбол, пели песни под гитару и кто-то даже вынес домашний пирог и шампанское, потому что у этого мужчины сегодня был второй день рождения. И в такие моменты я начинаю искренне верить, что добро и справедливость ещё есть в нашем мире.

* * *

Живу с попугаем. Добрая, но не самая воспитанная птица. Хозяйка научила говорить его фразу "Чай будешь?". Пришел к нам в комнату как-то парень, который не пьет чай совсем. Кеша, как порядочный гостеприимный попугай, предложил чаю; гость отказался; А Кеша то не привык к отказам. Он прилетел, сел парню на голову и стал долбить клювом повторяя "будешь, будешь, будешь". – "Не ну, если это так принципиально, то буду". И попугай тут же успокоился…

* * *

История из 2000-х. Мужик развёлся с женой. Сам он моряк. После развода в квартире жил один, и как это бывает, уходил в рейсы на полгода. Поставил сигнализацию с колоколом, чтобы соседей будила в случае чего, а вместо колокола повесил какой-то пневмо-гудок от лодки или парохода. Как итог: два грабителя темной ночью, у одного разрыв сердца сразу, второй в реанимации скончался. А хозяин по возвращению на 6 лет колонии за "убийство".

* * *

Еду в автобусе, читаю книгу. Тут замечаю краем глаза, что в книгу смотрим какой-то мужик. Я поднимаю на него глаза, а он такой: "Можете перелистывать страничку, я дочитал".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024