Наступила дождливая осень и я осознал истинный смысл массивных металлических оград вдоль тротуаров — не дать пешеходу и шанса обойти лужу.
23 Oct 2014

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

Еду по городу. Две полосы в одну, две в другую, разделены двойной сплошной. Вижу, что проехать светофор на зеленый не успеваю, притормаживаю и качусь, желая остановиться первым у стоп-линии. Куда там, по встречке обгоняет "джигит" на Ладе двенашке. "Тынц-тынц", лихо подрезает и резко тормозит там, где хотел встать я. Лихо, про себя, обзываю его всеми видами представителей нетрадиционной ориентации. Еще 10 секунд, и благодарности ему нет предела: "Спасибо, спасибо дорогой!". Отъезжавший от остановки, по встречной полосе, автобус, объезжая впередистоящий, четко углом въехал ему в водительскую дверь. Блин, а ведь на том месте мог стоять я.....

Понял я для себя: если тебя кто-то обгоняет, подрезает и вообще "выделывается" на дороге — не матюкай его, а скажи "СПАСИБО! ", ведь подставившись сам, он, возможно спасет тебя от неприятностей!

* * *

Утро, метро, час пик.

В переходе меня толкают в спину, оборачиваюсь — симпатичная девушка, извинилась.

Сногсшибательная — подумал я...

* * *

Рассказывают, что когда из-за нехватки денег в Одессе власти никак не могли запустить трамвай 5-го маршрута, карманники, жившие на Молдаванке, собрали недостающую сумму денег.

И теперь, после утреннего кофе, они таки садились в трамвай и начинали "работать". А работы у карманников было предостаточно. Ведь трамвай того времени курсировал между Аркадией и Староконным рынком, мимо железнодорожного вокзала и Привоза, перевозя огромную массу пассажиров...

* * *

Друг рассказал. Года три назад тормознули его на посту ГИБДД за свет.

Штраф тогда за свет был 100 рублей.

Сидят, значит, они в гаишной машине, инспектор протокол на него заполняет.

И тут друг замечает, как у инспектора из кармана 200 рублей вывалились.

Друг ему на это, естественно, указал:

— Товарищ лейтенант, у вас деньги из кармана выпали.

— Не надо ничего. Убери! — говорит гаишник.

— Да нет. Вы меня неправильно поняли. У вас реально деньги выпали.

— Я уже протокол заполнять начал. Забери.

— Да это не мои деньги! Из вашего кармана, говорю, вывалились.

— Тебе что, дачу взятки оформить?

Другу ничего не оставалось, кроме как забрать эти 200 рублей...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024