невероятная история произошла с моими сослуживцами в пору моей службы в славном трижды краснознамённон Сызранском военном Авиационном институте (курсантом). в субботу два будущих лётчика пошли в увальнение с ночевой. (жили в казармах). взяли пельменей и водки. пришли на хату, попили. скучно.

— а пошли в парк?

— а пошли!!! пришли. купили ещё, лавочки сдвинули, вот тут закусочки нарезали, время около 12 вечера, народу нееет, красотааа. замечают дедка барражирующего неподалёку.

— сторож, наверное...

— угу, ща выгонять буит.

— живим не дамся.

— угу. хорошо так уже сидят... подходит дед и говорит:

— ребятишки, налейте ветерану. (со своей тарой) я тут сторож.

— ааа ну каэш дед. мы уважам и чтим ё маё. дед: — а вы откуда такие? курсанты(к): -да мы с училища (сучилище — отдельная история) учимся. д крякнул так:- ооо, я тоже в войну летал, мдааа. ну там разговор идёт бла бла бла. д: -а хотите на карусели покататься?

(время около часа вечера) к: — а хотим. пришли на карусель, заняли места, пристегнулись. от винтов! а чё-то не летим. дед, ты где ё маё? один из к оборачивается и видит как дед пристугнувшись пытается дотянуться палкой до включателя. кабздец. пока приходил в себя, дед дотянулся, и они полетели) есесно на втором обороте дотянуться невозможно. но наши герои на веселе, пока не беспокоятся об этом. халявя, господа. минут через 30 захотелось домой. Один из к обернулся спросить мош провод какой перегрызть. а дед уже в конвульсиях бьётся. прошло так часиков пару. все ублевались, сожгли глотки, кричать не могут, а дед потерял сознание. сидящий спереди не выдержал — прыгнул. упал удачно, но отключился. устал. глядя на это второй не прыгнул а с дедом просидели до 5 утра. спас их наряд милиции который случайно заметил как на карусели "резвятся". деда в реанимацию. курсанты пришли в себя и рыдающий патруль их отпустил. к обеду плакал весь личный состав института.

PS потом они проспали сутки.

30 Oct 2005

Пьяные истории ещё..

@


* * *

Эту историю мне рассказал мой товарищ, служивший в конце 90-х в службе охраны первого или второго лица нашего государства. Одно из лиц периодически куда-то ездит. Служба нелегкая: постоянные поездки, перелеты и т. п. Естественно, что во время командировки практически каждый вечер – пьянка. А если командировка длится недели две?! Короче говоря, служба нелегкая.

Так вот, просыпается он как-то утром в гостинице с сильнейшего бодуна с красными глазами и опухшей мордой оттого, что кто-то гремит бутылками. Товарищ продирает глаза и видит как горничная собирает эту самую тару. Тары немерянно. Гостиница не наша – то ли в Дании, то ли в Швеции. Ему вдруг стало стыдно. Прошу заметить, товарищ уже не молодой, седина в волосах, иностранных языков не знает, но сказать что-то надо, а то неловко. Вот он и ляпнул по-русски (все равно не поймет): "Понимаешь, сестричка, братана вчера в армию провожал". А она возьми да спроси – В какую армию? Оказалась наша. Во как бывает.

* * *

не моё, но очень уж смешно...

Все хорошо в нашем городе летом. Если бы только не одно — работа.

Работаем как черти, а вот с отдыхом проблемы. И вот представьте себе, что рядом с нашей конторой (девятиэтажное здание) с жаркими и душными кабинетами развернули целое летнее кафе. Етить, так это же шашлычок такой, что от запаха уже с

* * *

Итак, праздники, Новый Год! Веселились на даче у друга небольшой, но очень веселой компанией. Курить договорились на улице, все-таки в дыму сидеть не хорошо. Выхожу покурить на террассу и заоодно подышать свежим морозным воздухом, укуталась в пальто, стою, курю, в руке банка пива, на небе звезды, красота, хорошо. Тишина и созерцание природы нарушается, дверь на террассу широко открывается и выходит тело (хозяин дачи, молодой веселый парень, любитель выпить хорошо и много). Тело одето в валенки, трусы(семейные в полосочку), свитер, аккуратно заправленный в трусы и ушанку. Т сосредоточенно смотрит на меня и высказывает свое желание покурить, я моментально достаю сигарету, прикуриваю... стоим тихо секунд пять-я в пальто, он в трусах. Дальше события развиваются стремительно. Я ставлю банку с пивом на край террасы(рука замерзла), банка соскальзывает и начинает преодолевать 2хметровую высоту, я в порыве ухватить банку теряю сигарету, которая уходит в след за банкой. Мы оба наклоняемся и смотрим вслед ушедшим и уже лежащим внизу предметам. Проходит еще секунд 5 и тут Т вскакивает в своих валенках на край террасы и со словами "Чип и Дейл спешат на помощь" сигает вниз, падает лицом на снег, переворачивается на спину, лежит и продолжает курить!!! Занавес

* * *

Не мое.

Гуляли мы как-то в парке культуры. Заглянул в какой-то тир, а там 1 выстрел — 10 рублей. Чего так дорого, спрашиваю, вон рядом по рублю. Мужик говорит — а у нас тут призы дают, мишек, обезъянок всяких.

Я:

— А нормальных призов нет? Ящик пива, допустим.

Мужик:

— Был тут такой тир. Да там персонал постоянно все пиво выпивал, закрылись они. А вон недалеко есть отличный аттракцион: заходишь, даешь деньги, тебе дают пиво.

Как можно догадаться, на этом аттракционе мы зависли надолго.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024