Мой тесть (царство ему небесное, золотой мужик был) однажды, будучи изрядно навеселе, решил антиалкогольно просветить моего 5-летнего сына.
Своего, стало быть, внука. Налив стакан пива и показывая его внуку говорит:
— Женя, никогда не пей пиво. Гадость гадостью.
— Дедушка, а ты зачем пьешь?
Приличная пауза
— Приходится, внучек.
Сыну 23 и практически не пьет пиво. Доходчиво дед объяснил.
20 Oct 2009

Пьяные истории ещё..

Александр


* * *

Эту историю рассказал наш генеральный директор. Работал он директором одного предприятия на угольном разрезе. Жилье у него было служебное, двухквартирное, одноэтажное. С одной стороны дома он жил, с другой стороны дома главный инженер. Ну и на этот дом, тоже наполовину, дачный земельный участок, теплицы и так далее. Забора как такового

* * *

Вспомнил историю, услышаную в одном из сел Киевской области. Там живет такой маленький, приземистый, мужичок. Не говорит, а булькает, ничего не разберешь. Прозвище у него – "Гимнаст". Заработал его еще молодым, когда как-то с друзьями решили получку отметить. Чтобы далеко не ходить, сели в кабине КрАза, который стоял перед колхозной конторой.

* * *

Все началось с того, что друган мой — Славка-егерь — решил на протоке из-подо льда порыбачить. И, то ли клев хороший был, то ли ветерок промозглый, а пешня тяжелая, да только по возвращении в зимовье скрутило его так, что ни вздохнуть, ни охнуть.

А в зимовье, когда на улице мороз под тридцать, без печки никуда. И вроде дрова есть с осени

* * *

Помню, давным-давно, когда деревья были не то, что теперь, колбаса — по рупь-дватцать, экономика — экономной, а эти самые, которые лифты ещё выключали на ночь, в нашем доме, и даже, более того, в нашем подъезде, заночевал в лифте мужичок, возвращающийся домой после тяжёлого трудового дня в состояние не менее тяжёлого опьянения. Заночевал

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024