Мечтаю, чтобы каждый раз, как только поезд в метро резко затормозит так, что полвагона попадало, машинисту в задницу втыкалось бы что-то острое секунд на десять. Потому что не умеешь водить поезд — не работай машинистом.
28 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Вся моя семья считает меня транжирой, потому что предпочитаю покупать продукты в супермаркетах. Беру только свежее, запечатанное, а овощи тщательно отбираю. Могу долго разглядывать товары, изучая упаковку. Недавно поддалась уговорам и пошла с родными в обычные магазины. В одном пытались подсунуть гнилую картошку и тухлые помидоры, в другом продавец засыпала арахис в пакет рукой, которой до этого вытирала нос. Отказалась от покупок, развернулась и ушла. Теперь я самый главный сноб семьи.

* * *

Было мне лет 12-14, собиралась ехать к бабушке в деревню, везла ей подарочек, встречались на платформе. Стою и жду трамвай на остановке, обнимая руками живот, как бы придерживая его внизу, и вдруг тётки около меня начали визжать: "Такая малолетка, а уже залетела! Да куда твои родители смотрели?" Поскольку ребёнком я была тихим и скромным, я просто молча расстегнула верх куртки, откуда показалась ряха пушистого кота.

* * *

Все друзья и знакомые постоянно интересуются, где я работаю. Они думают, что я неплохо зарабатываю. А я молчу или отшучиваюсь. Просто я боюсь кому-нибудь признаться, что я выиграл в лотерее крупную сумму денег, которых хватит мне на всю жизнь.

* * *

Муж — акушер-гинеколог. Когда вопрос встал, где и с кем я буду рожать, муж сказал, что роды будет принимать он. Я сопротивляться не стала, но были переживания, что я в роли пациентки буду отвлекать его от основной задачи. Настал день родов, приехали в роддом, муж переоделся и начал мне всячески помогать и поддерживать, чему я была очень рада. Когда начались потуги, муж сосредоточился на своей работе, но стоило появиться головке, как новоиспеченный отец и врач с многолетним стажем упал в обморок.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024