У "трешки" — третьего помощника капитана Толика резались зубы мудрости, да так удачно, что прямо с парохода его увезли в челюстно-лицевую хирургию ВМА.

Срочно прислали замену. Новый третий помощник был странный. Лет на семь старше самого мастера и совершенно нелюдимый. На вопрос жизнерадостного матроса Шурика: "а какую мореходку Вы заканчивали? " он внезапно ответил: "зенитно-ракетную". Испуганный Шурик сразу же пошел выяснять, где находится его спасжилет и какое у него "точно место в спасательной шлюпке". Капитан с мольбой посмотрел на меня и попросил присматривать за "этим бывшим "военмором".

Ходовую вахту новый третий нёс уверенно, но постоянно отклонялся от рекомендованного курса, стараясь держаться максимальных глубин.

"Бывший подводник" — догадались мы: "если скомандует "срочное погружение" – сразу отстраняй его от несения вахты" — приказал мне капитан.

На подходе к Стокгольму взяли лоцмана. После ритуальной встречи и обмена любезностями, мастер оставил меня на мостике присматривать за третьим и ушел обедать.

Минут пятнадцать было все спокойно, "военмор" и лоцман, склонившись над картой, что-то тихо обсуждали. Ещё минуты через две обсуждение переросло в шумный спор, да такой, что шведский лоцман аж пританцовывал от возбуждения. Пришлось и мне подойти к штурманскому столу. На полях карты швед схематично нарисовал человечка, держащего обеими руками огромный пенис и, тыкая в рисунок карандашом, кричал по-английски, что ему нужен такой же.

"Что ты мне здесь рисуешь?! " по-русски ярился бывший "военмор": "ты мне на карте, на карте покажи!".

Вслушавшись в крики шведа, я сказал третьему помощнику: "Константин Александрович, будьте любезны, проводите, пожалуйста, лоцмана в туалет".

01 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

У моего дяди было чудо советской инженерии – паяльная лампа. Подробно описывать не буду, кто знает, тот знает, а кто не знает, то либо ещё не подрос, либо в не той стране родился. Замечу только некую процедуру, которую надо следовать, чтобы лампу привести в рабочее состояние (между прочим, что ею можно паять, коленвал от КАМАЗа? У нас ею либо нежилое

* * *

Вы заметили, в каких фильмах снимается Брюс Уиллис? Пятый элемент, шестое чувство, двенадцать обезьян, девять ярдов, десять ярдов, шоу 70-х, 16 кварталов. Смотрим с мамой очередной фильм с ним, мама спрашивает — как фильм называется? Отвечаю — Петля времени. И вместе рассмеялись. Видать, числа для названий фильма с Брюссом закончились, и теперь он перешёл на бесконечность.

* * *

Был в стоматологической поликлинике, сидел в очереди к врачу. Рядом девочка сидела лет семи и очень сильно плакала, вырывалась, её бедная мама уже не знала, чем ребёнка отвлечь или успокоить. Тут на помощь пришла бабуля, сидящая рядом. Она просто внимательно посмотрела на девочку, выплюнула вставную челюсть и сказала: "Вот и ты такая же будешь, если зубик не вылечишь". Впечатлила всех.

* * *

Мой отец — сантехник (он же сварщик, он же слесарь, он же водопроводчик). В лихие 90-е пошёл он как-то чинить водопровод одному мажору. Заходит на участок, хозяин встречает его на балконе. Весь при параде: малиновый пиджак, цепь, мобила... В общем — банально и неинтересно. Но новый русский забыл сказать, что по участку бегают три собаки, некая помесь ротвейлера и крокодила. Так вот, батя заходит, открывает калитку, и эти твари бросаются на него. Одна хватает за руку, другая за ногу, а третья становится спереди и рычит. НР выбегает, отзывает свою стражу и говорит:

— Прости, братан, за собачек. Сам знаешь, сколько нынче ворья (ну да, ну да, кто бы говорил — комментарий автора), вот я их и завёл для обороны.

— *********

— Да ты не сердись, они специально так выдрессированы: одна хватает за ногу, другая за руку.

— А третья?

— А эта при попытке к бегству хватает за пах.

Больше батя к новым русским не ходил.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024