Было дело в 1987 году. Служил я срочную в доблесной Красной Армии в пожарной охране. Кто служил, тот знает, что порарные жили в отдельных зданиях, рядом со своими автомобилями. И вот однажды отметили мы день рождения вечером. Не напились, но выпили порядочно. И вот заходит дежурный по части(а мы его вовремя засекли). Я ему доложил, дескать все в порядке(держась как можно дальше от него). После он заходит в казарму(а она маленькая, на 7 человек) где якобы спят 6 человек. Как можно не услышать перегар, оставалось для меня загадкой до того момента, пока я не проитал его запись в журнале проверок "Прверил наличие личного состава, нарушений и замечаний нет. Дежурный по чати к-н Волков. 24 часа 25 минут"
То ли он сам под газом был, то ли посчитал что у пожарных 25 часов в сутки!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Итак, город Рига, год 1996-ой. Я, непутевая по понятиям моих родителей, 20-летняя девушка, тусуюсй с друзями на "домчике" (площадь такая). Выпито немало, и вот решаем куда-то пойти. Двое парней чегоЖто не поделили и решили разобратся в центре улицы. А по городу (вечер пятницы все же) голоднийе "защитники отечества" (местние военные менти, "земессарги") ездят. Так вот, буквалйно через пару минут около нас останавливается микроавтобус, и из него высипает человек 5 любителей легкой поживы, и издевателйств над мирно отдыхауйщими гражданами. Проишодит диалог:

Они: в чем дело? Что ребята не поделили? (с характерным латышским акцентом)

Ребята (которые уже вотЖвот замашут кулаками): ничего, валите отсюда

Они (уже обижаясй): Как валите? ты как разговариваеш?

Славик (третий паренй, доставая из кармана 10 латов Ж тогда приличная мзда): Нате, и валите, да поживее!

Они: вот теперй другое дело! (далйше поЖлатышски) Пошли, парни, ети сами разберустся, чего им мешатй!

Занавес!!! Наши парни начали ржатй просто от Славкиной наглости и реакции етих стражей. Вот так у нас охранялисй родные земли!!! Как в том анекдоте... ;Ж)

* * *

Это было на военной кафедре в институте. В группе у нас учился парень по кликухе "ТЫКВА", полученную за характерный вид черепа, рыжую шевелюру и скандальное поведение. Так вот, три случая с его участием:

1. По пятницам, когда наши сокурсницы отдыхали, мы учили военную науку на военной кафедре. В перерывах между лекциями обычно ходили в "пельмешку"

* * *

Сам я доктор и стараюсь быть вежливым не только с пациентами но и просто по жизни...

Санкт-Петербург, улица Карбышева...

Кто знает, это удобная улочка по которой можно 30 сек. промчаться на машине с ветерком. Но... аккурат на этой улочке очень любят контролировать скорость доблестные сотрудники ГИБД, а прямо по середине улицы сделан пешеходный переход без светофора, просто два знака и "зебра на дороге".

Воскресенье, 08 июля сего года, тихий теплый вечер... машин нет ну совсем...

И настроение хорошее, и торопиться никуда не надо, и как раз на переходе, в ожидании полностью свободной дороги, стоит ДАМА...

... аккуратно торможу, останавливаюсь и жестами уговариваю ДАМУ перейти дорогу, что она и делает спустя секунду замешательства.

... трогаюсь далее. Из-за кустов появляются доблестные... Останавливаюсь. После внимательной проверки документов и пристального взгляда в глаза следует вопрос:

— Вы сегодня много выпили???

— И вовсе нет,- удивленно отвечаю я.

— А тогда какого... Вы дорогу бабе уступаете???

—...: О

Я понимаю многих, в том числе работников ГИБДД, но не до такой же степени.)) Удачи.

* * *

Дело было лет 10 назад. Мой дpyг Вадим в то вpемя был yчастковым.

И в один пpекpасный день на yчастке, помеp в кваpтиpе одинокий мyжик. Дело летом было и он пpолежав там около 10 дней издяно пpотyх и опеpгpyппа его лопатами выгpебала (в то вpемя ещё спец. гpyпп из моpга не было, все тpyпы вытаскивали опеp. гpyппы милиции). И полyчает Вадим матеpиал:

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024