Купила с рук аквариум. Сижу дома, наполняю, таскаю вёдра воды. Подхожу к аквариуму с очередным ведром и понимаю, что он потёк — стоит в луже воды, хотя я наливала аккуратно. Сижу и рыдаю, потому что отдала немаленькие деньги, готовила сюрприз близкому человеку. Звоню продавцу, высказываю всё, что о нём думаю. И вдруг мой кот подходит к аквариуму, засовывает лапы в воду, вынимает и оставляет лужу воды под аквариумом, которую я приняла за течь. Быстро бросила трубку, испугалась и не извинилась.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Подруга много лет назад уехала во Францию и вышла там замуж. Брак был счастливый, но случилась беда, и её муж не дожил до рождения дочек. Имена близняшкам она дала в память о муже. Одну, как он мечтал, назвала Мелисса, вторую его любимым цветком — Лаванда. Мать подруги была в дичайшем возмущении, мол, как можно давать детям в имена названия растений, это дурной тон и попросту вульгарно, так только проституток называют! А теперь удивляется, почему её Розочка (так зовут подругу) с ней разговаривать не хочет.

* * *

Моя девушка постоянно мне названивает. Встречаемся уже долго, живём вместе, но в день от нее около 15 звонков по поводу и без. Налево не хожу, люблю ее, поводов для контроля не даю, все в дом, ничего не скрываю. Пытался говорить — бесполезно, обиды и вопли. Люблю ее, но от звука телефона начинает трясти настолько, что срываюсь на крик каждый раз. Отношения рушатся, а все из-за такой глупости.

* * *

Немного скучаю по детству не из-за игрушек, а из-за волшебства мультиков и фильмов. Когда у меня был еще маленький словарный запас, любое кино было чем-то таинственным, непонятным, имелось пространство для размышлений и разных невероятных теорий, о чем же говорилось на самом деле. Эх, не то что сейчас...

* * *

Три года назад умер папа. С мамой они развелись 20 лет назад, жили отдельно, но недалеко, часто виделись, болтали. Он позвонил поздравить с 8 марта, а я не услышала, перезванивать не стала, отмечали праздник. На следующий день похмелье, тоже не до звонков. А 10 марта смотрю, папа звонит, трубку беру и радостная в трубку: "Пап, никак не соберусь тебя набрать! " А там его жена, говорит: "Отец умер". Не могу себе этого простить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024