Курица — не птица, заочник — не студент??? Возможно... Но не согласна!
Училась я на 2м курсе экономического универа. Заочный факультет — как тут иностранный освоишь? Но надо как-то сдавать сессию...
К тому времени я уже много и напряженно работала. Подходит время сдачи контрольной по английскому. Как всегда любимая сказка заочника "1000 книг и 1 ночь". Контрольная написана. Перед сдачей захожу к школьной подружке, которая учиться в институте иностранных языков: "Лора, проверь, че я навояла". Она внимательно читает, исправляет. Вдруг покатывается с хохота. "Че, Лора, совсем лажа?". Ответ:
— Да тут предложение: "For doctor have sent immediately". Вообще-то, его правильно перевести "За доктором послали сразу же". А ты че накрутила??? "ДОКТОР БЫЛ ПОСЛАН НЕОДНОКРАТНО"!!!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

На выходные вырвалась я на книжный рынок "Петровка" (Киев).

Внимание привлекла одна книжица. Автор — Джудит Макнот (та, которая плодит сопливо-слюнявые женские романы с потерей девственности на стр.50, обязательно сопровождающейся бурным орг@змом. Дура!). Но оформление!!! На обложке — крупное фото нижней части сидящей женщины в мини-юбке. Проще говоря — красивые ноги в шикарных туфлях эффектно вытянутые и томно скрещенные. И название книжки: "СНОВА ВМЕСТЕ"!!!

* * *

очень мне понравилась программа передач на 27 марта, канал СТС, составители, видно, решили повеселиться:

23:55 "Ты-супермодель"

0:50 "РУССКИЕ СТРАШИЛКИ"...:-0

* * *

Еще о компутерных очепятках.

Работал я как-то главбухом и кассиром в одном лице. И вот наступает вожделенный день зарплаты. Я, как человек современный, расходные кассовые ордера набираю на компутере. То есть имеется бланк, я вношу ФИО, сумму — и на печать.

Идет выдача зряплаты. Входит наша "бабушка" — ветеран предприятия, зовут Галина Михайловна. Берет расходник, начинает заполнять. Задумывается. Поднимает на меня печальный взгляд: "Что я Вам плохого сделала?"

Я в непонятках. Беру ордер, вчитываюсь.

А теперь вспомним, с какой буквой соседствует на клаве буква "Л".

Короче, в ордере черным по белому: Выдать ******** ГаДине Михайловне...

* * *

Приключилось все это в году, наверное, в 86, когда служил я тогда, еще в Советской Армии.

Как все помнят, проводились тогда Ленинские субботники, воскресники и прочая лабуда. Так вот в один из таких "торжеств" для личного состава, построил нас комбриг на плацу, для торжественного развода на работу… Бригада была у нас не дохлая, тыщи полторы

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024