У отца было слабое сердце, что не мешало ему ежедневно орать, бить маму и психовать, когда родилась я. После рождения сестры спустя пять лет ситуация только усугубилась. Он хотел сына. Мама закрывала собой меня и сестру, когда он орал, что прибьёт нас обеих и её — с@ку, неспособную родить нормального ребёнка. Мы жили спокойно, только когда он лежал в больницах. Мама не могла уйти, иначе ей пришлось бы сдать нас в детдом — просто, чтобы нам было, где жить и что есть.

Когда мне было 16, а сестре 11, она забеременела, УЗИ показало мальчика. Отец носился с ней, как с яйцом Фаберже, даже на нас почти перестал поднимать руку, иногда общались вполне нормально. И вот мы приехали в роддом на выписку, а нам выносят прелестного сероглазого черноволосого малыша (все в семье блондины). У отца от ярости прихватило сердце — откачать не смогли. Мы ничуть не жалели, честно говоря. Сейчас ребёнку восемь лет. Год назад мама заболела, прогнозы были неутешительны, но она поправилась. В одну ночь, когда я сидела у неё в палате, она призналась, что специально нашла любовника "другой масти", чтобы малыш был явно не похож на нас и отца. Она догадывалась, что отец может не пережить такого потрясения. И почему-то я ей благодарна. Никто, включая сестру, об этом не знает, это наша тайна.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне 25 лет. Кроме первой любви в 18 лет, что длилась два года, у меня не было больше отношений. А без отношений и ceкса я сходила с ума долгие пять лет. Все говорили, что мужчины меня просто боятся, потому что я слишком умная, карьеристка, высокая и прочее. И только когда я решилась исправить свой горбатый нос и торчащие уши, моя семья и друзья признались, что да, я просто страшная. Ну раньше, суки, не могли мне подсказать? Обидно.

* * *

Снег... Вот, что осело в моей памяти. Когда сестру насмерть сбила машина, пошёл первый снег. А спустя два года пьяный водитель сбивает мою первую университетскую подругу. Тем вечером тоже пошёл первый снег. А за час до трагедии подруга успела мне прислать одно сообщение с единственной фразой: "Внезапно выпал снег, сохраняя время". Увидев это сообщение только утром, я хотела спросить её, какой смысл она вложила в эти строки, но я не успела.

* * *

Моя жизнь изменилась. Работаю только из дома, с мужчинами не встречаюсь, мало провожу времени за рулём, в гардеробе стали пылиться вечерние платья с глубоким декольте и разрезами. Но эти изменения того стоят, потому что моя пятилетняя дочка назвала меня "мамой", забыв о приступах неврастенических атак и забыв страшную аварию, унёсшую жизнь её биологических родителей.

* * *

Муж до жути боится клоунов.

В детстве они с отцом пошли в цирк, и мальчик потерялся в конце представления. Ему вызвался помочь весёлый клоун. Испугавшись, малыш отказался, но тот схватил его за руку и потащил за собой. Оттащив к деревьям, он достал нож. Благо, отец смог заметить в толпе шапочку сына. Клоун успел спрятать нож и радостно встретил мужчину. Тот поблагодарил его, забрав ребёнка. А клоуном оказался маньяк-педофил, который насиловал и убивал детей. Муж мог бы стать его жертвой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024