Недавно летал в командировку через Сеул. А тут же кругом свинский грипп свирепствует. Наблюдение, как проводится контроль здоровья "тама" и "здеся".

Первое: Сеул. Граждане, как обычно, выходят из самолета, предварительно в полете заполнив бланк, в котором они обещают, что чувствуют себя исключительно здоровыми, номер рейса, место, дата, подпись. Бланк отдают одному из четырех проверяющих на входе в аэропорт, который моментально приставляет к шее инфракрасный термометр, проверяет, полностью ли заполнен бланк, и — Welcome! Процедура практически не задержала никого.

Второе наблюдение: лечу обратно, Сеул-Владивосток. Сели (с каким грохотом и тряской это происходит на нашей ВПП — кто летал, тот знает).

Девичий голос на 4 языках (англ. , яп. , кор. , рус.) объявляет:

"Пожалуйста, оставайтесь на своих местах, сейчас будет проведена проверка вашего здоровья". Предвкушаем, как войдет врач в белом халате, с еще более инфракрасным термометром, а возможно и с другой аппаратурой — грипп не шутка!

Ждали минут 15. Мы-то привычные, а гости страны не въезжают, — чего ждем, если уже сели? И вот... входит она... женщина в темно-красном кителе, с отличительными медзнаками. Проходит вдоль самолета, и... СМОТРИТ на пассажиров. А в Боинге мест мноооого. Идет медленно, как будто издевается (а тем временем все остаются на местах), но улыбается, надо заметить, видать, инструкция-таки. Как говорится, две большие разницы.

И еще вдогонку, кому доводится во Владивостокском аэропорту границу переходить (оттуда-сюда), посмотрите: прямо перед паспортным контролем масенькое помещение, в котором все население самолета толчется и ждет очереди. Зато высокое, метров 5-6, а на высоте 4 метра — электрическая розетка. Прикольно.

11 Aug 2009

Медицинские истории ещё..

Альфред


* * *

Приятно был удивлен, узнав от знакомых, что для сдачи анализов, в аптеках продаются специальные баночки...

Захожу в аптеку, очередь... Подхожу к окошку, спрашиваю:

— У вас есть баночки для анализов?

— Вам — спрашивают — для каких? Кал или моча?

— А в чем отличие?

— Для кала с ложечкой... — отвечают

А а для мочи с трубочкой? — тут же вслух предполагаю я.

* * *

Не анекдот. Вчера было. Папа сотрудницы в аптеке попросил барсучий жир.

На что ему аптекарь (возмущенно): мужчина! Как Вам не стыдно ТАК произносить. А как? БАРСУКОВЫЙ!

* * *

Краткая справка для тех, кто не был в Запорожье. Есть у нас микрорайон называется он "Космический", коротко Космос. В микрорайоне есть кафе "Марс".

Итак, сидели приятели, выпивали. Выпили, наверное немало, так как захотелось съездить в Днепропетровск. Сели в машину, поехали. Приехали, погуляли. Один из приятелей отстал от компании и потерялся. Причем до него еще не дошло, что он уже не в Запорожье.

Так вот напоролся этот хорошо пьяненький на милицейский патруль.

— Ты откуда?

— С Космоса.

— А конкретнее где живешь???

— Рядом с Марсом.

Бедняге потом долго доказывать в психушке, что он не их клиент.

* * *

Знакомая прислала по аське случай из нашей практики

К одному из наших психологов, Вике, ходит пациент, мальчик, 21 год. т. к. он на нее запал, то не воспринимает ее как психолога, а она его-как пациента. Просто общаются и лясы точат. На прошлой неделе он к ней приходит и говорит:

— Так, ты психолог, у меня депрессия, лечи меня.

А Вика помнила наше с девчонками наставление, что, если у человека есть аппетит и он хочет ceкса, то депрессии у него нет.

Она и справшивает:

— Ром, а ты есть хочешь?

— Да нет, недавно поел.

Вика(медленно наклоняясь к нему):

— А ceкса?

Он(прихеревший, приближаясь к ней):

— От мин@та бы не отказался

Вика:

— ВОН ИЗ КАБИНЕТА, НЕТ У ТЕБЯ ДЕПРЕСИИ!!!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024