Еще 5 копеек про Пешего Татарина. У мамы подруга работала телеграфисткой. Какие только ошибки у них не случались. Вот одна: Человек посылает телеграмму "Встречайте вагон с кабелями" (т. е. провода). Телеграфистка решила, что слово "кабелИ" очень некрасивое и произвольно заменила на: "Встречайте вагон с собачками".
20 Mar 2008

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Конец декабря, вечер, в квартире куча гостей. Дочка. 7 лет. Ходит по квартире с искусственной елкой в руках, тыкая в розетки вилку от гирлянды и приговаривая:

— Раз, два, три! Елочка гори!

Всем уже ясно, что гирлянда неисправна, но девочка продолжает с завидным упорством.

Подходит к N-ной розетке, втыкает и говорит:

— Раз, два, три, четыре, пять! Зажигайся ты б%%%ь!

* * *

В группе в универе есть девушка красивая, ухоженная и ищет себя обязательно богатого парня. И недавно она увидела, как мой парень подвозит меня, а у него тачка очень крутая. Она ко мне пристала: "Кто это?", ответила честно. И тут началось: "А как вы познакомились? А где? А почему?" Всё выпытывала и выпытывала. И самое мое любимое: "Как ты его подцепила? Вот мне из клуба которые не перезванивают!"

Достала она меня конкретно, но правде не поверила, устроила скандал, что мне "жалко" сказать правду. А правда в том, что мы познакомились в интернете. Мне было 15, ему 14 и он написал мне в личку когда долго не было продолжения к фанфику. Долго общались, а то, что он "мажор" — папа депутат, владеет сетью кафе, узнала только после того, как начали встречаться. Такой "сюрприз" был.

* * *

Я всех людей ассоциирую с животными. Абсолютно всех. Вот меня знакомят с каким-то человеком, я сразу понимаю, что это кот, собака. И я не имею ввиду какие-то плохие качества у человека. Например, если ассоциация — лошадь, то это не значит, что человек толстый. Как-то меня позвал гулять мой друг с его компанией. А я была дико уставшая, с недельным недосыпом и огромными мешками из-под картошки под глазами. Прихожу я на место. Ко мне подходит первый парень, познакомится. "Привет. Меня Саня зовут, тебя?" — протягивая руку, произносит он. "Ты похож на енота. Буду звать тебя Крекер" — отвечаю я. Все в непонятках, начали смеяться. А я только потом поняла, что сказала. С компанией сдружились. А с этим парнем мы стали встречаться. Теперь мы — семья енотов.

* * *

Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике":

... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...

... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024