Пару лет назад наблюдал картину.

Еду в скоростном поезде Москва — Санкт-Петербург, как именно называется не вспомню, да и не суть. Новый комфортабельный сидячий вагон — удобные кресла, широкие проходы между ними, телевизоры большие, в общем все удобно. Выход в тамбур — по широкому коридору, сам тамбур отделен большой стеклянной дверью. Нажимаешь на большую подсвеченную кнопку сбоку, 3-5 секунд пауза, звук сработавшей пневматики, и дверь плавно уходит в стену. Кто ездил уже наверное узнал, что за поезд.

Покурить в тамбур выходит дяденька, такой знаете, ОЧЕНЬ коренастый, медведистый даже но не толстый, подтянутый, на самбиста или дзюдоиста похож. Подходит к двери, берется за ручку, пробует открыть, не получается. Еще раз дерг — никак. Встал чуть поустойчивее и одной рукой задвигает эту грешную дверь в стену без участия автоматики. Покурил, возвращается, здесь его уже поджидает проводник, видимо наблюдавший предыдущую сцену и болеющий за свой вагон. Через стеклянную дверь показывает дяденьке на большую, подсвеченную кнопку, тот кивает, нажимает на нее и... уже знакомо упирается и открывает усилием одной руки!

Напомню, между нажатием и открыванием 3-5 секунд. Проводник в легкой прострации. Не оскудеет земля русская!))

19 Nov 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Навеяно историей о "лежачих полицейских". На прошлой неделе ехал в Одессу. 350 км полного отсутствия дорог. Злой как пёс. Уже успел погнуть диски. И вот, на подъезде к Одессе вижу заветные знаки "ремонт дорог", машины дорожной службы и собственно дорожников в оранжевых жилетах. На душе потеплело. "Дороги всё таки будут! " подумал я про себя. Подьезжаю ближе и вижу как эти ребята бодро кисточками красят отбойник, не обращая внимания на ямы по колено. Настроение было испорчено до конца дня.

* * *

Знакомый купил китайское авто — "Lifan". Теперь умиляется, когда в автомагазинах запчасти спрашивают: "Вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ или ФРАНЦУЗСКИЙ АНАЛОГ? "

* * *

Навеяно историями про надписи на машинах. Недавно видела следующую:

"Свой бампер не обгонишь!".

Очень актуально в условиях московских пробок...

* * *

8 мая шла передача "Главная дорога", советовали где в подмосковье праздники можно провести, проехатся по местам боевой славы. Показывают одну разбитую дорогу, короче просто направление, голос за кадром "Можно представить какая здесь была дорога в 41 году".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024