Стоим возле аптеки на колесах… Перед нами азербайджанец. Достает шпаргалку и пытается прочесть написанное… Хмуря брови и сосредоточенно шепча что-то одними губами поднимает глаза на продавщицу-фармацевта и с сильным акцентом выдает: "Дайтэ мнэ, пожалуста, АБСЕРИН!…" Немая сцена… Мы с откровенным интересом смотрим на покупателя… Фармацевт, видимо, не вчера родилась и протягивает страдальцу… всего лишь аспирин…
23 Nov 2005

Перлы рекламы ещё..

Dragonfly


* * *

Работала я год назад в аптеке, зам. зав. склада, и иногда выходила в зал, проверить есть ли все препараты и т. п.. Выхожу я как-то проверить стенд с презервативами, как назло в зале никого нет, кроме меня(все на обед ушли), и как раз заходят 2 молодых человка, и просят продать им самые качественные презервативы... я недолго думая достаю пачку резиновых изделий!№2, и говорю, что, мол, эти лучшие, и в тот момент понимаю, что протягиваю им презервативы с прелестным названием "голубая луна". .. я думаю, что комментарии излишне=))

* * *

Попросила меня как-то сестра купить её ребёнку памперсы, но предупредила, что бы я купила размером по-больше. Пришла я в аптеку, стою в очереди и думаю, на какой вес ребёнка купить эти самые памперсы, мальчик у неё крупный, решила, куплю на 20 кг. Очередь длинная, стою, думаю о своём, вдруг аптекарша прерывает меня вопросом:

— Девушка, вам чего?

Я отвечаю:

— Мне, пожалуйста, презервативы на 20 килограммов. (А сама не поняла, что сказала)

Она недоумённо смотрит на меня, аж рот раскрыла.

— Вот такого размера,-показываю я руками расстояние сантиметров 40.

У неё немое изумление.

— Ну если у вас нет на 20 килограмм, дайте тогда на 18.

Она не может сказать не слова. Я думаю, наверное у них только маленькие. И говорю ей:

— Мне маленькие не надо, а то ведь он туда написает, тесно будет.

Тут аптекарша нашла дар речи и говорит:

— Все презервативы, которые у нас есть, на этой витрине.

Тут только я поняла, что именно я попросила.

* * *

Утром, проходя мимо кабинета шефа, вижу на его двери, пониже таблички с фамилией и инициалами хозяина, листок с крупно напечатанной фразой: "Вазелин еще нужно ЗАСЛУЖИТЬ!"

:)))

* * *

Я сейчас живу в Праге, и как то раз произошло такое. Мне и моей знакомой надо было куда-то доехать на таком-то трамвае. А путь его пролегал через мост, а когда по етому мосту едешь, особенно ночью, чувство такое, что летишь над городом. Очевидно, моя знакомая была под тем же впечатлением, поскольку задумчиво изрекла: "У меня такое чувство, что мы на Марс едем."

Доехали без аварий, вылезаем на конечной и видим такое — в темноте неоновым светом горит "МАРС"! Мы как стояли так и сели, а потом подошли поближе и. .. нас разгибали домкратом. Ето местный отель так назывался... 8-)))

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024