С раннего детства учу дочь обращаться с собственными финансами. В детстве давала ей 100-500 рублей в неделю на её личные нужды, с возрастом эта цифра увеличивалась. Разумеется, одежду и различные жизненно необходимые вещи приобретала ей сама. Постепенно она научилась распределять собственные доходы, откладывать деньги на что-то более серьёзное. Я никогда не лезла к ней в кошелёк и не пыталась выяснить, как тратятся деньги.

В 13 лет она честно заявила, что не хочет брать деньги, которые не заработала, и мы с мужем подключили её к семейному бизнесу, где она вкладывалась на сколько возможно. И сейчас, когда ей исполнилось 16 лет, она постоянно зовёт меня и отца в различные кофейни, желая угостить за свой счёт, постоянно приносит домой разные вкусности, делает дорогие подарки на праздники и всячески старается стать финансово независимой. Недавно узнала, что она отправляет деньги на благотворительность и обзавелась финансовой подушкой, на которой лежит приличная для подростка сумма. И я искренне восхищаюсь ей, ведь она совмещала работу и учёбу, продолжая учиться на отлично. Несмотря на то, что я предлагала ей намного простое получение денег — она отказалась, обосновав это тем, что не хочет получать подачки просто за то, что родилась в обеспеченной семье.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня идеальный парень. Он эмоциональный, может целовать меня часами, в постели просто огонь. Всегда поддержит, всегда поможет. За ним как за каменной стеной, но без ограничений моей свободы или ревности. Проблема в том, что он тот самый тип людей, которые предпочитают слову дело. Он ни разу не говорил о своих чувствах первый и не отвечал на мои слова о них иначе чем "меня это радует". До него считала, что это не проблема, а те, кто жалуются на такое — с жиру бесятся. Теперь сама на их месте.

* * *

Лет до 12 мы с папой часто ругались. Он упёртый, вспыльчивый, а я никогда не давала себя воспитывать. В итоге я часто ложилась спать в обиде, не помирившись. Всегда долго не могла уснуть, но, когда папа заглядывал ночью в спальню, притворялась спящей, и тогда он брал меня с одеялом на руки, садился в другой комнате, качал, гладил по волосам, извинялся, говорил, что очень любит. Держал так минут тридцать и относил на кровать. Я никогда не открывала глаза... И это мой секрет; отца я за всё прощала!

* * *

В детстве я рос с братом-близнецом. Всегда вместе: и в школе, и дома. Когда нам было 15 лет, его сбила машина насмерть. Сейчас мне за 55, семьи нет, родители умерли, самый близкий человек — брат. Специально нашёл работу и жильё, чтобы были рядом с кладбищем. Хожу туда каждый день.

* * *

Мне 20 лет, приехала с учёбы домой. Очень хотела дыню, папа сказал в июле рано, подожди две недели до августа. Прошло две недели, я и забыла, поехала к подружке до ночи. Звонит мама и говорит: "Езжай быстрей домой, папа запрещает всем дотрагиваться до дыни, пока ты не приедешь".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024