Работаю в музыкальной школе. Никак не перестану удивляться, сколько же детей учатся там, ненавидя музыку всей душой. Они не посещают концерты, не хотят заниматься, учатся на тройки. Но бросить музыкалку им не дают их мамы. Советовать им что-то бесполезно, уговоры в стиле "вашему ребенку это не надо" воспринимаются в штыки, все они заявляют, что без диплома отсюда не уйдут. Дети страдают, учителя страдают. Но зато мамы с дипломом.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Все никак не мог закрыть сессию, оставался один предмет, и как назло преподша до ужаса принципиальная. Долго бегал за ней, а она все "потом приходи", понятное дело – на пропуски обиделась. Прихожу в очередной раз к ней на кафедру и застаю такую картину: она и еще несколько преподавательниц сидят за столом, на котором разложены закуски, и пытаются открыть бутылку шампанского. Вопреки соображениям о неловкости момента, дамы наоборот обрадовались моему визиту, особенно моя преподавательница. Она сразу подскочила и попросила открыть бутылку, со словами: "Везет тебе, у меня внук родился. Давай так, ты открываешь бутылку, я ставлю тебе 4, и ты всем рассказываешь, как я тебя чуть было не завалила, принимая экзамен, все равно знаю, что выучил". Я, энергично кивнув, на радостях хватаю бутылку, открываю. К сожалению, я не принял во внимание, что дамы уже изрядно встряхнули игристый напиток и, что преподша стояла в опасной близости, поэтому, когда пробка с изящным "чпок" стукнула ей по лбу, я смог лишь виновато улыбнуться. Хорошо хоть тут ее принципы остались неизменны, и экзамен она все-таки зачла, правда на 3 и при условии, что я подарю ей хороший тональный крем.

* * *

У меня много приятелей из других стран, и мы решили поиграть в "Угадай персону". Коротко о правилах: ты загадываешь известного всем или большинству присутствующих человека, тебе задают вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет". Загадываю. Мужчина? — Да. — Из России? — Да. — Политик? — Да. — Путин? — Нет. Здесь у всех огромные, полные удивления глаза: "А что, в России есть еще какой-то политик, кроме Путина?!". Был загадан Медведев. В следующий раз загадаю Жириновского.

* * *

Стою, нарезаю яблочко в школу, тут меня мама отвлекает, и я ножиком попадаю ровно по пальцу. Быстро под воду, думаю, что опоздаю уже на пары, потому что придется накладывать как минимум пластырь, а как максимум лишиться части пальца. Крови нет. Ощущений пореза тоже. Смотрю на палец и вижу, что я ножом аккуратно отрезала внешний слой кожи, то есть даже кожа почти не повреждена. Мама ржет, говорит, что я уже начала практиковаться в аккуратности для своей будущей профессии. Будущий нейрохирург.

* * *

Бывшая моего парня — просто сумасшедшая. Она очень часто преследует нас на улице, постоянно ему присылает какие-то картиночки, смски. Каждый день пишет ему "доброе утро" и "спокойной ночи". При том, что парень полностью её игнорирует. На день святого Валентина, мне домой пришла посылка от парня. Достаточно большая коробка в форме сердца, огромный бант, шарики, записочка "Для моей любимой". Я в восторге и предвкушении, развязываю бант, открываю коробку, а там сердце! (то ли коровье, то ли свиное), в крови, воняет жутко и записка: "В следующий раз это сердце может быть твоим, а посылка будет адресована моему Максиму (парню). Так что настоятельно рекомендую тебе с ним расстаться". В общем, я в шоке, парень в шоке, не знаем, что с этим вообще делать. Она ещё и знает, где я живу!...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024