Когда в доме были котята, наш пудель отнесся к ним спокойно. Каждый день дети ходили бояться страшного старого пса: стайкой подлетали к нему и дрожащими голосками шипели, аж хвостики дрожали. Пёс лениво открывал один глаз и с выражением вселенской усталости на морде выдавал: "... ну, ГАВ". После этого котята с невероятным восторгом разлетались в стороны!
08 Nov 2020

Истории о животных ещё..

Иволга


* * *

Завели кота, очень любимого, прекрасного характера, чистоплотного. Через год уехали с дочерью отдыхать на 2 недели. Вернулись, и после он каждое утро срал на ковер возле дивана, на котором я спала. Целый месяц. Каждое утро просыпалась с какашками на полу. Я не сторонник репрессивных методик воспитания. Думаю, что он хочет мне сказать? Что он обиделся? Значит, нужно показать, что мы его любим. Купила самый большой в Москве, самый дорогой с запахом наполнитель. Засыпали, поставили. Подошел, понюхал, лег прямо внутрь, поспал одну ночь. И с тех пор делает свои дела туда. А ковер выкинули.

* * *

Я подкармливаю дворовых котиков. Недавно из-за карантина перекрыли выход во двор и разогнали котов. Стоило видеть моё лицо, когда в один прекрасный день я открыла дверь, и вся эта орава сидела у моего порога. До сих пор не знаю, как они меня нашли. Но на требовательное: "Мяу!" — корм выдала с добавкой.

* * *

Меня крайне забавляет, когда гуляешь с собакой, она "здоровается" с другой собакой, а нам, хозяевам, тоже приходится поздороваться))

* * *

Историю услышала от знакомой. Далее — от ее лица, как слышала.

Была у нас корова, Цыганкой звали: умная животина, научилась мордой калитку открывать. Ну, какие в деревне запоры? Так, щеколда накинута... Она мордой аккуратно толкнет — и входит, а если заперто, то у калитки будет ждать. И вдруг однажды возвращается корова — видим,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024