Моя первая беременность прервалась на сроке 3 недели, ребенок замер. Вторая проходила идеально до 20 недель. Вечером пришла с работы, почувствовала, как будто внутри струнка лопнула. На следующий день пошла к гинекологу, ведущему мою беременность, она послушала, сказала, что сердце ребенка бьется, просто у меня тонус матки, посоветовала побольше отдыхать. Через 4 дня я пришла к ней снова, врач повторила свои слова и решила положить меня на сохранение. В больнице прочитали направление и, даже не проведя осмотр, стали ставить капельницы, чтобы расслабить тонус матки. Прошло еще 3 дня. Девочкам по палате раздавали направления на УЗИ, я спросила: "А мне?" Врач выписала мне направление со словами: "Ну да, сходи за компанию".

Так выяснилось что мой ребенок умер, сердечко не билось. Я в истерике, мне ставят капельницу, чтобы начались роды, а мой организм в шоке — 3 дня расслабляли, а теперь тонизируют. В итоге рожала двое суток. Родила ночью в туалете в ведерко из-под ершика. Помню, в нос сразу ударил запах грибов, и черно-фиолетово-белое тельце. Ночная сестра сказала, что он дней десять как мертв, и посмотрела на меня с нескрываемым ужасом... После выписки пошла к гинекологу, бросила ей выписку на стол и только спросила: "Так где сердце бьется?"

В суд подавать не стала, не до того мне было. Гинеколог при встрече на улице переходила на другую сторону дороги. Через год третья беременность, и тоже замершая... Прошли годы. Я очень хочу ребенка, но не могу забеременеть. Кто-то сказал, что это из-за страха снова не выносить, и он прав.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда я училась в школе, нам с подругой жуть как захотелось адреналина и мы не придумали ничего лучше, как остаться в раздевалке (ее закрывали сразу после звонка, чтобы не было краж) и полазить по курткам в поисках мелочи. Спрятались за кучей забытых вещей. Когда перед закрытием пришла женщина, проверить, не остался ли кто в раздевалке, нас она не заметила и закрыла дверь на ключ. Только не с обратной стороны. Она осталась в раздевалке и лазила по курткам, то и дело доставая 50 или 100 рублей.

* * *

Моей сестре четыре года и, понятное дело, ей скучно одной, постоянно ко мне лезет, а у меня экзамены на носу, знаний ноль, вот и срываюсь на нее периодически. Родители уехали в гости, я с ней целый день возилась, но опять-таки без нежностей: то наору, то шлепну и т. д.

Вечером, укладывая ее спать, она обняла меня крепко-крепко и тихонечко так сказала: "Когда у меня будет день рождения и будет торт со свечками, я загадаю желание, чтобы ты меня больше никогда не била. .." и уснула. Так сильно я еще никогда не рыдала! Я такая сволочь...

* * *

Друг рассказывал, что весь семестр занятия по философии проходили в столовой. За чашечкой чая/кофе. Почему? Да потому что аудиторию всегда закрывали, а идти за ключом преподаватель не хотел. Но каждый раз обещал, что на следующую пару возьмёт ключ.

Философ, кстати, мировой мужик! Его пары всегда интересные и позитивные.

* * *

Я поздний ребенок у своих родителей. Когда я родилась — маме было 36, а папе 48. И из-за этого в детстве я страшно комплексовала. На фоне родителей одноклассников и друзей, многим из которых едва переваливало на тот момент за 30, мои мне казались стариками. Жутко бесило, когда думали, что я внучка, а не дочь. А когда спрашивали сколько им лет, никогда не говорила правду, либо врала, что не знаю.

Прошло время, родители моих друзей и одноклассников состарились, а мои родители нет. Сейчас им 60 и 72, но никто никогда не поверит, что это правда. За 20 с небольшим лет они ничуть не изменились. У моего отца до сих пор черная шевелюра на голове и свои ровные белые зуба, а мама все такая же стройняшка. Когда они встречают старых знакомых, те в шоке смотрят на них и спрашивают, не в морозильной ли камере они провели последние 20 лет. Родители лишь загадочно улыбаются в ответ. А я знаю, что секрет их в том, что они молоды душой, а тело является отражением их души. Они самые прекрасные родители, которые только могут быть. Безумно люблю и горжусь ими, и ненавижу себя за то, что когда-то стыдилась их возраста.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024