Я очень сильно боюсь собственного отражения в зеркале. Знаете, я не верю ни в мистику, ни в параллельные миры, ни в демонов, ни в духов, живущих в зеркалах. Весь мой страх из-за того, что я некрасив.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Занимаюсь конным спортом. Всё по стандарту: пришла, дали в напарники коня, поседлались, повелись в манеж. Спустя некоторое время разминки ставят прыжки, сначала тоже разминочные, маленькие по высоте, а затем уже повыше. Когда всё изучено, ставят систему: этакий маршрут, в порядке которого мы должны прыгнуть несколько прыжков. Мой благоверный серый конь отважно преодолевает все преграды на пути... Кроме последней. Он резко тормозит перед ней, а затем, когда не прошло и двух секунд, всё же решает прыгнуть. Я в это время выскакиваю из седла, и спустя мгновение оказываюсь лежащей пластом на земле. Обычно лошади убегают после того, как наездник упал. А моё чудо, кажется, никуда не убегало... И тут чувствую я лёгкий кусь за свою пятую точку, поднимаю, наконец, голову и вижу: лошадь спокойно стоит, смотрит на меня с интересом. Видимо, кусь был для того, чтобы проверить, живая я или нет. В конце тренировки, когда мы с ним уже уверенно преодолели тот прыжок, дала ему чуть ли не весь пакет с сухарями. Заслужил.

* * *

Осенний вечер! Я на девятом месяце беременности, очень уставшая, занимаюсь заготовками на зиму. Сынок, 4 года, сидит за столом и кушает. Говорю ему: "сынуль, доедай и пошли быстрее спать, а то мама очень устала!" На что слышу гениальный ответ: "мам, ну ты и слабак! Даже не можешь ребенка хорошенько высиживать как курица".

* * *

Мою подругу в школьные годы сильно доставала учительница по математике. Незаслуженно оскорбляла, занижала оценки, высмеивала перед классом. Несмотря на это, подруга в дальнейшем сама стала учительницей, правда по русскому языку. И о чудо, к ней попадает внучка этой самой учительницы математики. Конечно, подруга не стала бы унижать ни в чём не виновного ребенка, но девочка эта оказалась хамоватой и ленивой. А так как присматривает за ней именно бабушка, то теперь подруга по каждому поводу вызывает родителей в школу и песочит бабушку за воспитание внучки. Саму девочку оценивает честно и никогда не унижает.

* * *

Не люблю цифру ноль и стараюсь её не использовать. А ещё люблю числа кратные трём, поэтому мои будильники выглядят так 6:33,8: 57,9:39 и т. д.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024