Парень подруги предложил организовать ей вечеринку-сюрприз на день рождения. Я приехала к ним; пока она на работе, мы убрались, украсили гостиную, наготовили всего. Я взмокла, решила сбегать в душ, пока парень проверял незадуваемость "незадуваемых свечей". Гостей ждали в шесть, её в семь, но её с работы отпустили раньше. Выхожу из душа и сталкиваюсь с ней в прихожей. Её парень кричит мне: "Ты что так долго, я уже горю", — потому что подпалил себе рубашку. Подруга в истерике уехала к маме, не поверила нам.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Поражаюсь способности своей девушки находить себе друзей в различных ситуациях. Поговорила со старушкой в аэропорту — та пригласила её к себе в Колумбию. Попала в аварию — пострадавшая сторона пригласила её в гости в Норвегию. Сдала квартиру немцам — через полгода встречала у них Новый год. Сама никогда не навязывается, но приглашения с радостью принимает, объездила уже половину мира.

* * *

Бабушка живёт одна. У неё сосед был дядя Коля. Выпивал, но очень добрым был. Всегда помогал бабушке по хозяйству, а на Новый год приносил ей ёлку. Он умер, не прошло ещё сорока дней. Недавно бабушка вышла утром на крыльцо, а там ёлка. Подумала, брат его принёс. На днях брат приехал навестить дом, бабушка его поблагодарила за ёлку, а он сказал: "Это не я, это Коля". Незадолго до он сказал: "Снег выпадет — Надежде Ивановне её отнесу". Ёлку держал у дома. Бабушка плачет, мол, даже оттуда помогает.

* * *

Коллега встречалась со странным парнем, эдакой разновидностью социофобии. Как-то раз он пригласил её в кино и выкупил там весь ряд. На вопрос "зачем" он ответил, что не любит находиться рядом с кем-то незнакомым. Неприятно ему и брезгливо. Коллега в итоге с ним рассталась, но удивление осталось.

* * *

Друг родителей упал на стройке с лестницы. Ударился затылком и виском. Встал, болела голова, но обращаться никуда не стал. На следующий день его госпитализировали по настоянию жены. Поменялся голос, не мог ходить, и было тяжело ухаживать за собой. Помощь врачей, лекарства, капельницы. Более-менее восстановился. Теперь он слышит, что происходит в соседних квартирах, знает, что сейчас к ним постучат в дверь, может предугадать некоторые моменты.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024