Дедушка всегда мотивировал меня на учебу своим примером – гордо демонстрировал свои дипломы без единой четверки, рассказывал о студенческих годах и о том, как ракеты по его чертежам бороздят просторы Вселенной. Старалась его не подвести и учиться на пятерки. Уже когда подросла и достала те "дипломы" увидела, что они явно не настоящие и сделаны на обычной бумаге А4 печатной машинкой, вспомнила, что дед всю жизнь проработал сапожником, т. е. никаких ракет не мог строить, да и бабушка призналась, что у него всего восемь классов образования. Ради меня сделал "дипломы" и с малых лет старался привить любовь к обучению, что у него прекрасно получилось: с отличием окончила аэрокосмический университет и на данный момент работаю в Дании по специальности. Если когда-нибудь по моим чертежам построят ракету, но назову её в честь деда.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Как же достало то, что я ЯЖЕДЕВОЧКА, как бы странно это не звучало🙄. Мама, тёти, бабушка и т. п. считают, что моя жизнь должна быть такой: "Пожила с мамой, отучилась, БЫСТРЕЕ (НЕ ПОЗЖЕ 23) ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА БОГАТОГО ТАТАРИНА, нарожала детей и осталась сидеть дома". А Я ТАК НЕ ХОЧУ!!! Я не хочу побыстрее выскакивать замуж. Я хочу пожить одна, для себя. Путешествовать, учиться в ФСБ, восстанавливать правосудие и помогать людям. Но я баба, а значит должна варить детей и рожать борщи...

* * *

Я раньше был волонтером, помогал собирать одежду и продукты для детских домов, что находятся в маленьких городах и где государственное финансирование сводится к минимуму. Спустя полгода моей деятельности, которая была возможна только благодаря неравнодушным людям, со мной связался человек. Человек этот был знакомым моего отца, который очень хотел помочь. Он покупал одежду, продукты, средства гигиены и все остальное, не жалея денег. У этого человека не было ни детей, ни жены, ни родственников, и меня очень удивлял этот факт. Откуда столько сострадания? Отец рассказал, что это он сейчас такой добрый, потому что искупает грехи. Половину молодости он провел в тюрьме, вышел, нашел жену, она забеременела. Под конец срока у нее схватил живот, а он забил, подумав, что жена просто переела. Умерла на следующее утро от адских болей. А муж сначала сходил с ума, хотел наложить на себя руки, но нашел силы жить, помогая детям. Я уже давно его не видел, но даже в хорошие дни было видно, что его что-то гнетет, что-то не дает жить. Каждый раз, когда хочется категорично заявить "это плохой человек! ", вспомните, что у любой монеты две стороны.

* * *

У моего бывшего всегда было идиотское чувство юмора. Год назад он бросил меня и с тех пор больше не появлялся в моей жизни, а сейчас, с разрывом в год, мать его, мне приходит сообщение от него с текстом: "ха, разыграл, с первым апреля! Жду тебя завтра на нашем месте". Ну не придурок ли?

* * *

Почти дохожу до дома и около подъезда меня окликает низкий мужской голос. Поворачиваюсь и вижу реально огромного мужика с чем-то тяжелым на вид в руке, и мужик этот уже был готов вот-вот проломить мне голову. Но тут он видит мое лицо, прячет руку с кастетом в карман, а другую кладет на сердце и говорит: "Не сердитесь… обознался" и уходит. . Я так охерел, господи. Не завидую тому, кого он реально искал.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024