Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили.
Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
23 Jul 2021

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Мне 20 лет, ни разу не была в отношениях. Не целовалась даже, хотя знаю, и это подтверждает мужское общество, что симпатичная. Какое-то время гостила у своего лучшего друга. Как вышло — не знаю, но делала ему мин@т. И не в один день, не один раз. А целовать он меня отказался, сославшись на то, что: "Ты мне слишком близкий человек, и я не хочу пересекать грань, зная, как для тебя это важно".

* * *

У мужа на работе была одна некрасивая женщина. Ходила глубоко беременная в мини на работу, пахала, как все. Не замужем. Мне её немного жалко было. Хотела поздравить её с будущим материнством, когда пришла проведать мужа, но как-то не решилась, так как очень уж она неприветливая ходила. Окружающие говорили, что она просто плохо себя чувствовала. Ну, родила она через некоторое время, всё нормально. Правда, как оказалось, от моего мужа.

Теперь мне немного жалко себя.

* * *

Жёсткое разбирательство в садике у сына: довёл до слёз мальчика, который после спора с моим подумал, что его никто не любит, о нём больше не вспоминают, следовательно, и из садика не заберут, забыли о нём. Сын же просто объяснял, что икота идёт от синхронного сокращения диафрагмы и межрёберных мышц, а не от воспоминаний о человеке. Внук медика... Лучше бы бабушка пироги пекла.

* * *

Поехали с мужем в медовый месяц в Доминикану. Вроде мы с ним толковые ребята, денег хватает, но дёрнул чёрт поехать на экскурсию с местными русскими. Всё было как в кино: мы мчимся на квадроциклах сквозь джунгли к водопаду, смеёмся, перекрикиваемся друг с другом. Затем группа гаитян преграждает нам дорогу с мачете, и тут уже смех меняется на истерику, в то время как с нас снимали кольца и серьги, забирали наличку, фотоаппараты и телефоны, а наш гид рванул в джунгли и скрылся. Спасибо, [м]лять!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024