Вчера моя мама ставила мытые тарелки в шкафчик для посуды. Проходит несколько минут, и она слышит, как что-то разбилось. Мама открывает дверцы шкафчика, а там вдребезги разбита одна тарелка, с её слов: "словно кто-то молотком стукнул, и все осколки разлетелись". Когда мне рассказали этот случай, мне сразу вспомнилась примета: "когда посуда разбивается — приходит счастье". И действительно, счастье в тот же день произошло! Моей сестре сделал предложение её парень! А как так разбилась тарелка — до сих пор остаётся тайной.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Всем привет. А я вот мечтаю, что бы когда ты заходишь в общественный транспорт над головами пассажиров была шкала усталости. Вот уступает тебе место мужчина, а он на самом деле отпахал две смены и еле на ногах стоит. Или девушка которая на раннем сроке. но животика не видно. Или так же парень у которого поездка, это единственный вариант вздремнуть перед экзаменом. Женщина бодра сил, но с огромной мозолью. И сразу было бы видно кому действительно необходимо уступить. Представляете, как было бы чудесно.)))

* * *

Я работаю в центре онкологии и не один раз мне приходилось озвучивать приговор. Это всегда тяжело, но мне запомнился один случай, когда человеку оставалось жить день-два, и человек это понимал. Это была молодая и очень сильная девушка, которой просто не повезло. Она знала, что ее ждет, поэтому, когда я пришел к ней, она очень попросила, чтобы я принес ей наушники и телефон, где есть интернет. Сказала, что напоследок ей хочется посмотреть какое-нибудь дурацкое видео на ютубе и послушать музыку. Я выполнил ее просьбу, обнял ее и ушел. Утром медсестра принесла мои вещи. Нашел в телефоне заметку, оставленную той девушкой: "Спасибо большое! Обязательно зайдите в историю, там осталось очень смешное видео про котиков. Думаю, вам оно понравится тоже!"

* * *

Когда мне было 6 лет, я еще верила в чудеса. На дворе 91 год, в магазинах ничего нет, огромные очереди за хлебом, молоком и мясом. Но все же родители сделали новогодний сюрприз мне с сестрой. Посадили в прихожей игрушечного гнома и сказали, что он волшебный. Если мы не будем постоянно бегать в коридор, заглядывать к гному, то обязательно свершится чудо. Сказано — сделано, дождались полуночи, и папа говорит, что услышал какой-то шорох в коридоре, идите посмотрите, кажется чудо свершилось. Мы пошли смотреть и нас ждал сладкий сюрприз от гнома: это были мини сникерсы, марсы, баунти и твиксы. Мы так удивились их размеру, но сразу решили, что гном маленький и большие батончики ему было бы тяжело нести. Это сейчас, по прошествии более 25 лет кажется, что ничего в этом удивительного нет, эти мини батончики в каждом магазине можно приобрести. Но громадное спасибо родителям за сказку, которую они нам подарили в те сложные времена.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024