А вы знали, что сегодня международный день объятий? В связи с этим хотела бы рассказать свою историю, которая произошла уже много лет назад. У нас была счастливая семья, папа был военным летчиком, а мама работала учителем. Жили не бедно, но и звезд с неба не хватали. Каждые выходные, когда папа бывал дома – старались проводить вместе, то выезжали в лес, то гуляли по городу, поедая сочные чебуреки, но вспоминая те теплые дни, мое лицо обязательно расплывается в блаженной улыбке. Но потом пришло страшное: папа уехал воевать в одну горячую точку, а мы с мамой остались одни, так как никаких близких родственников у нас не было. Шли месяца, мы общались письмами, иногда созванивались, пока папа не пропал. Совсем. Его самолет сбили, позже нашли его развалины, но тела отца там не было. Шли годы и отца стали считать без вести пропавшим, а мама с каждым днем все сильнее чахла, скучая по нему. С каждым часов в ней разрастался комок печали, а с ним и опухоль. Страшное слово. Рак. Еще какой-то год и мамы не стало. А я попала в детдом. Мое пребывание там не было страшным. Меня не били и не обижали. Но я все равно чувствовала, как за пару лет у меня просто вырвали сердце из груди. Все изменилось в один день, когда я проснулась от таких крепких и теплых объятий. Над моей кроватью стоял форменный старик, впавшие щеки, седина и грустные глаза, но такая добрая улыбка, улыбка отца. Все эти годы он был в плену, а затем, затем случилось чудо, побег, дом. Этот запах, его сильные руки и нежный шепот: "мой ангел, я скучал" и слезы на наших щеках. Это были самые важные объятия в моей жизни. И хотя отца уже давно нет в живых, но я до сих пор помню эти объятия, а не забыть их мне помогает мой муж, ведь, когда я его впервые обняла – поняла, что в его руках я чувствую такое же счастье, как в тот день в руках отца.

______________________

Дорогие палатовцы, мы же любим обниматься! Так давайте и вы поделитесь своими историями про свои самые важные объятия.

Студенты и школьники

Студенты и школьники ещё..



* * *

Бесит, что из-за непонимания математики ещё в школьные годы в голову вдолбили, что я тупой. Я уже давно не живу в родном городе, большой дядя-начальник, ору на подчиненных и руковожу солидной компанией, но до сих пор боюсь свою математичку. И каждый раз, встречая её, жду двойку из-за непонимания логарифмов, прилёта линейкой по башке за кривой чертёж или же вызова родителей в школу. И вроде понимаю, что в жизни этот предмет мне нигде не пригодился, но до сих пор страшно, что кто-то скажет с презрением "Он не понимает матан" и моя жизнь полетит к чертям. А мне уже за 40.

* * *

Пришла на прием к врачу, которого мне очень советовали. Обошла много врачей, все выписывали кучу таблеток, пугали разными диагнозами, мне лучше не становилось. Зашла в кабинет, а там полно студентов. Доктор выслушивает жалобы, начинает спрашивать студентов что это может быть. Некоторые начали выдвигать свои предположения, однако их прервал доктор, он просто щелкнул пальцами и сказал: "Музыка". Студенты тут же достали телефоны, один из них успел первым включить песню. Дослушали до середины. После такой "музыкальной паузы" доктор спрашивает студента: "Что между проигрышем и первым куплетом?", студент не понял сути вопроса, замешкался, доктор повторил вопрос и добавил: "Смелее", тот: "Ничего нет". Доктор, обращаясь ко мне: "Милочка, у Вас ничего нет" и прописал витамины. Прошел месяц, жалоб у меня никаких нет. Врачу безумно благодарна)) А методика преподавания у него интересная...

* * *

Преподша в универе забыла свою флешку в аудитории. Пацаны, нашедшие её, обомлели, когда открыли её, чтобы определить владельца, и обнаружили там кучу видео и фотоматериалов БДСМ тематики, где наша препод жестко доминировала над разными партнёрами. Теперь, встречая её в универе, думаешь далеко не о том, как сдать ей зачёт по экологии...

* * *

Во взрослой жизни так не хватает вахтерши из моей общаги, которая при моих ошибках орала бы: "Да ты о*уела в край, что ж ты творишь-то?"

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024