Из последних новостей: В Украине нашли замминистра транспорта с фальшивым дипломом.

История

Конец 50-х. Мой батя, человек общительный, знакомится на курорте с мелким служащим L из МПС. А работал мой батя так же мелким служащим в отделении Х одной из 40 железных дорог нашей бывшей необъятной родины.

На очередном совещании он сообщил об этом НОДу М (НОД — официальная аббревиатура начальника отделения дороги). НОД, взяв из батиного портсигара папиросу "Казбек" (сам батя не курил, но портсигар у него был при себе всегда), среагировал быстро – "это здорово"!

И вот батю отправляют в командировку в Москву. Билет в мягкий вагон. К вагону доставляют ящик яблок, не малое количество дефицитной колбасы разных сортов, коньяк (в продаже отсутствует напрочь) и т. д. Это подарок. Ко дню "Парижской коммуны". А деньгами? Деньгами нельзя. Это взятка, а со взятками в СССР очень строго.

Поезд трогается и ваш покорный слуга, пацан лет 17-ти, идет из общего вагона, куда купен билет до соседней станции, в мягкий вагон, где получает пол ящика яблок, половину палок колбасы, коньяка и проч. , и нагруженный, как мул, тащит все это на электричке домой.

А батя остаток привозит в Москву, сгружает все в камеру хранения и отправляется в МПС.

А результат – отделение Х занимает третье место в социалистическом соревновании по сети дорог, а к третьему месту – переходящее Красное

Знамя и ощутимую денежную премию.

Ситуация объясняется просто – "президента делает окружение!". Ведь сам министр не будет рассчитывать результаты соцсоревнования (сейчас это называют рейтинговой оценкой), за него это делают мелкие служащие.

И так повторяется каждый квартал.

Тут начинает волноваться начальник дороги Н. Дорога в полной жопе, а отделение Х раз за разом побеждает в соцсоревновании! "Э – думает Н –

М метит на мое место". На НОДа М начинают копать компромат. И находят!

Оказывается, М во время войны купил в Ташкенте диплом! М с треском снимают.

Только Н не учел, что президента делает окружение.

НОДом назначают молодого и перспективно товарища К. Он действительно умеет руководить, а связи уже налажены, и отделение с третьих мест резко перемещается на первые. В результате начальником дороги становится молодой и перспективный товарищ К!

Не рой яму другому, сам в нее попадешь.

Свою карьеру товарищ К закончил министром путей сообщения СССР.

19 Sep 2010

Учебные истории ещё..



* * *

У меня ноутбук с интернетом, а у сына-школьника на ПК интернета нет.

Поэтому он периодически тырит мой ноутбук для игры в сетевые игры. На требования вернуть на место он по полчаса, а то и больше, тянет время.

Надоело. Поставил пароль, число пи без запятой: 314159265. Ребенок долго скулил: "Ну хоть намекни, что за пароль, я разгадаю. "Я сдался и сказал:

"Пи. "Через полчаса ребенок прибегает ко мне и говорит: "Я все известные мне матерные слова вводил и на русском, и на английском, и с разными регистрами. Наверное, я этого слова не знаю. "

* * *

Дочка перед сном канючит:

— Воды, воды...

— Утром попьёшь.

— Нет. Утром я забуду.

* * *

История из жизни. Покупаю в магазине сигареты. За прилавком пигалица лет 17 и размером с короткий конец пустяка. Пока отсчитывается сдача, на сигаретном прилавке замечаю Антиполицай и Антипохмелин. делаю доверительное лицо и интересуюсь:

— Девушка, скажите пожалуйста, Вам ЛИЧНО что больше помогает: антиполицай или антипохмелин?

Сее сокровище не задумываясь:

— А я одно утром принимаю, а другое вечером

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024