Дело было в Ташкенте в старые добрые студенческие годы. Мы с другом Бобом ехали в гости к нашему другу Дену на 13 трамвае (для тех кто знает как этот маршрут пролегает). В районе воинского штаба ТуркВО, там, где расстояния между остановками огромные (метров 400-500) и трамваи не страдают неторопливостью, трамвай останавливает гаишник.

"Опа!" — переглянулись мы с другом моим Бобом. — "ГАИ теперь и трамваи за превышение останавливает?!..."

Гаишник входит в трамвай через переднюю (теперь уже парадную) дверь и громко так, что могли слышать его голос все, спрашивает: "А где твой кондуктор?"

"Хех, сейчас еще позаботится, чтобы у всех были билетики, и проверит, нет ли зайцев?!...", — переглянулись мы с Бобом.

"В вагоне...", — растерянно оглядывая недра вагона, отвечает вагоновожатый.

"Во-о-он твой кондуктор!" — победоносно объявляет гаишник и, указывая пальцем сквозь вагон на трамвайные пути, выходит из трамвая.

Кондуктор оказался выносливым парнем, ждали мы его не долго. Из маленькой точки он быстро приобрел запыхавшиеся очертания, заскочил в вагон, отдышался и молвил: "Чикали билети олийлинг. (Вошедшие, приобретайте билеты [узб.])" Трамвай долго трясло от хохота.

16 Mar 2005

Случаи в транспорте ещё..

Дмитрий


* * *

Там у меня работает сотрудница, представитель нашей компании. И вот мы с ней едем на ее автомобиле в не менее славный город Ангарск, который находится не очень далеко от Иркутска, но достаточно, чтобы на трассе разогнаться до 120 км/ч. За рулем, естественно, находится девушка.

И вот она выруливает на трассу и начинает довольно резво разгоняться.

Машина при этом как-то подозрительно скрипит и раскачивается, при этом на дороге довольно много льда и снега. Тут я задумываюсь о бренности своего существования и говорю: "Пристегну-ка я, пожалуй, ремень безопасности", на что девушка мне отвечает: "Ну, тогда я ОЧКИ НАДЕНУ"...

* * *

Сажусь в маршрутку. На переднем сиденьи сидит кондукторша — такая девица лет 25-ти. Обычно они зачуханные такие, а эта — исключения — вся из себя — боевой раскрас и все такое. Сажусь сразу за водителем — там висят сзади его на стекле всякие бумажки — типа уголок пассажира. Начинаю в кошельке выискивать чего-то помельче пятерки. Она на меня начинает орать — мол, чего так долго роешься и т. д. — а я за словом в карман не полезу, вобщем, наорали друг на друга. Едем. На следующей остановке (просто перекресток со светофором) залазит куча народу — один дядька говорит — Чернобыльское. Она на него рот открыла — типа у нас тут уже куча таких — выметайся. (у нас в Киеве закон такой действует — 30% льготников имеют право ездить в маршрутках на шарик), дядька тоже нехилый попался наорал на нее, что пока она под себя ходила — он ее спасал от радиации. Едем дальше. Перед остановкой тетенька нежно — на остановочке, пажаласта — они ее, естессно, не слышат. Проезжают — тетка визжт, кондукторша на нее орет, все как обычно...

Я сижу читаю бумажку на стекле — после прочитанного в шоке смотрю на кодукторшу... Там написано — УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ, МАРШРУТ УЧАВСТВУЕТ В АКЦИИ "МАРШРУТ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА"!!!

ЗАНАВЕС

* * *

Зима. Стоим на трамвайной остановке и ждем. Кругом снег, и градусов 15 мороза.

Наконец приезжает с замершими окнами спасительный трамвай и толпа, окутанная облаками пара, берет его на абордаж. Дверь не может закрыться, один мужик пытается втиснуться внутрь. Кое-как мы, набитые, как селедки в бочке едем. Вдруг громкий женский крик: — Мужчина! Куда вы лезете?!!

Этот мужик, пытаясь ухватиться за поручень возле двери, случайно залез рукой женщине под пальто.

Одобрительный хриплый возглас на весь трамвай: — Правильно!! Там теплее!

И вправду, всем аж полегчало!

* * *

Иду вчера по двору, стоит грязная машина, пальцем на ней выведен текст, думал банальность, типа Танки грязи и тд, нет, новое (по крайней мере для меня)

ГРЯЗНАЯ МАШИНА, ГРЯЗНЫЕ МЫСЛИ

Интересно, кто написал? может на ней кого подвозили?)))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024