На свой день рождения решил удивить и побаловать гостей. В одном из магазинов города намедни видел ром. Ну и решил прикупить бутылочку.

Прихожу в магазин, стоит небольшая очередь. Пристроился, стою осматриваю прилавок. На полке стоит бутылка. На ней написано — "Туземский ром". Когда подошла моя очередь спрашиваю молоденькую продавщицу — "Девушка, а какая страна изготовитель? "Девица берет бутылку, читает название и выдает —

"Вы чо, читать не умеете, тут же большими буквами написано, раз туземский значит в Туземии его и сделали! "Я был ошарашен таким ответом и отвечаю — "А что разве такая страна или государство есть? " "Ну Вы чо мужчина!? В школе не учили, как ее — географию? "На шум выплывает заведующая, такой колобочище и сразу в атаку — "Что шумим, что мою продавщицу обижаем" Та ей отвечает — "Да вот мужчине интересно где это зелье сделали, я ему говорю в туземии, а он не верит и спорит говорит такой страны нет! "Тетка напрягла свои мозги, повертела бутылку, скривилась и то же выдает — "Что тут непонятного, читать нужно научиться прежде чем глупые вопросы задавать — сказано в Туземии сделано, значит есть страна такая, если берете, платите деньги и не мешайте работать! "И важно укатила в подсобку. Очередь от смеха давилась, у пожилой дамы аж слезы по щекам катились. И это надо учесть было в Советское время, когда образование было на высоте, ни чета нынешнему. И то такие перлы выдавал народ. На день рождении я рассказал эту историю и она была принята как анекдот.

9 Nov 2010

Перлы рекламы ещё..

Адам


* * *

"Стадное чувство" или "Искусство продаж"

Стою на Лотке, время к обеду… "На лотке", это так, условно. В действительности, стою у железного стола, на котором разложен мой

"товар". Все то, что было привезено из Польши, Венгрии – по порядку, с целью "получения наживы" (я – преподаватель ВУЗа, начало 90-х). Место действия — "7-й километр"

* * *

ШЕРВУДСКИЙ ЛЕС

Пару лет назад, послали меня снимать открытие какой-то торговой выставки на ВВЦ.

Народу с утра немного, все скучно и неромантично. Каждая фирмочка занимает закуток три на три метра, между ними перегородки.

Иду, вдоль них и думаю: за что же зацепиться?

Смотрю в отделе компьютеров, какой-то странный ажиотаж.

* * *

Не мое, но смешно.

Теория относительности на практике:

Видел недавно указатель:

/ ТУАЛЕТ — 100 м

\ (бегом — 50 м)

Это “бегом” кто-то мелом дописал.

* * *

Не мое, но за достоверность отвечаю. Навеяно многочисленными историями про пылесосы Кирби.

Группа молодых оболтусов (18-20 лет) традиционно воспользовалась освободившейся квартирой родителей одного из них, благо предки свалили на дачу на пару дней. Пьянка была грандиозной, напились до беспамятства, попадали кто где.

Наутро

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024