Друг-кинолог предложил мне забрать овчарку после срока ее службы. Ну, я и согласилась. Живу одна, квартира своя, место есть где, да и вообще люблю собак. В общем, забрала ее, а она меня охраняет. Сейчас сидим с ней и слышим тяжелые шаркающие шаги на кухне, мой охранник мигом прыгает за кровать и вопросительно на меня смотрит, говоря свои видом: "Ты тоже это слышала? Хозяйка, я туда не пойду. Иди сама разбирайся". Теперь очкуем вдвоём. Больше нас в квартире никого нет. Охранник, блин.
14 Dec 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Одновременно раздаю расплодившихся домашних питомцев и ищу работу. Забирающие люди не исполняют своё "я приду" и при этом не предупреждают. Потенциальные работодатели не исполняют своё "мы перезвоним". Каждый второй и там, и там. Я жду, не строю планов на назначенное время. Слова и договорённости ничего не стоят. И как тогда общаться с людьми?..

* * *

Возвращалась ночью с работы, время 11 часов. Звоню парню, прошу встретить меня на остановке.

— Можешь встретить меня на остановке?

— Зачем?

— Ну, мне страшно одной идти.

— Боязнь ходить одной — признак неполноценной личности. Тебе нужно работать над собой. Я был лучшего мнения о тебе.

Бросает трубку. Вернулась домой и вышвырнула его на ночь глядя. Пусть работает над собой, может, на жильё заработает.

* * *

Скоро выпускают новый фильм "Король лев", а я никому не могу сказать, что и старый мультфильм не смотрела. Боюсь, закидают камнями, но и желания смотреть прежде не было.

* * *

Когда мне было пять лет, двоюродные братья впервые взяли меня с собой гулять по воинской части. Это был 92-й год и списанную технику плохо охраняли, у нас на даче лежали перископы, приборы ночного видения, отстрелянные пулеметные ленты, снятые со списанных танков и БТРов. Было очень круто, мы сидели в танке, вращали его башню, в какой-то момент совсем страх потеряли, и я спокойно вышел на центр полигона. Именно тогда я услышал голос из мегафона на вышке: "Мальчик в красной рубашке, немедленно покинь территорию", — от страха и неожиданности я закричал: "Я ничего плохого не делал", — с вышки ответили: "Ну, раз ничего не делал, то и [ман]дуй отсюда!" Так я и поступил. :)

Потом даже спрятался в овраге, думал, что будет погоня!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024