В детстве после травмы боялась качелей до жути. Три месяца меня водили к психологу три раза в неделю. Страха почти не осталось, специалист был превосходный, но моя бабушка до сих пор уверена, что помогла мне пол-литровая банка "заговорённой" воды, которую она купила у местной знахарки.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Если перед зеброй стоит машина, а в ней несчастный водитель, который всех пропускает. Я делаю вид, что мне не надо переходить (разворачиваюсь или немного отхожу). Он проезжает, и я вижу облегчение на его лице.

А я счастлива, что хоть чем-то могу облегчить жизнь людям))

* * *

Купил эфирное масло с мятой. Решил добавить в ванну. Прочитал в интернете, что требуется несколько капель и стакан молока. Замешал эту баланду. Вылил в ванну. Ложусь. Прекрасный запах щекочет ноздри. Несколько секунд просто умирал от наслаждения, но потом всё тело начало сжигать. Господи, как будто финалгоном растёрли. Яйца горели адским пламенем. Выбежал из ванны. Минут пять по квартире танцевал, как будто вызывал град небесный, словно шаман.

* * *

Работаю в школьной столовой поваром, пока муж занимается "бизнесом". По сути, не работая, занимаясь ничем. Таскаю неподъемные котлы, руки всегда в ожогах, кожа от постоянной влажности слезает с рук. 9 часов в день я провожу на ногах, спина болит с первого рабочего дня. А он считает себя пупом земли только потому, что подвозит меня до работы. Не осталось никаких сил, стала злее, настроения почти всегда нет, зарплата мизерная, плюс в любой момент проверки с абсурдными штрафами, забросила свое хобби, потому что на него не остается ни сил, ни времени. И не с кем посоветоваться. Не понимаю — сама ли я себя загнала в этот угол, или деваться сейчас действительно некуда.

* * *

Все детство провела в маленьком городишке, где моя семья, как и половина страны в 2000-е, день за днём катилась в огромную яму под названием "алкоголизм". В 8 лет я умела готовить, воровать у матери зарплату, чтобы рассчитаться с долгами и обеспечить пропитание семьи до следующей зарплаты. Меня били, унижали все, кому не лень. Казалось бы, обычная жизнь ребенка из провинции в нулевые. Но в один день я осталась сиротой. И это самое лучшее, что для меня могли сделать мои родители! Я выросла, не имея вредных привычек. Я получила благодаря льготе высшее образование, имела повышенную стипендию, получила квартиру и отличную семью. Смерть моих родителей дала мне золотой билет в жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024