Работаю в офисе, компьютеров много, и используются они совместно-корпоратино, поэтому фразы типа "Открой мне доступ к такому-то диску" не редкость. Сидим сегодня, работаем и слышу диалог двух дизайнеров:
— Открой мне доступ к "Е"
— Фиг тебе! У меня места там уже нет!
— Ну тогда открой доступ к "Ж"
— А к "Ж я тебе еще вчера вечером доступ открыл!
Три секунды тишины, пока все переваривали услышанное, десять минут дикого смеха и хорошее настроение на весь день для всего офиса.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

ВУЗ. АУДИТОРИЯ. ФАКУЛЬТЕТ СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА (программисты). Сидят в одной аудитории перед компьютерами студенты 3его и 1ого курса, 1ый курс делает курсовые, 3ий пытается впарить преподу задания по Вычислительной Математике задания за семестр, в их числе и я.

Тут у одного парнишки с 1ого курса звонит мобила, он берет трубу с кем-то разговаривает, употребляя много крутого компьютерного сленга (что важно), потом поворачивается к девушке с 3его курса и далее следует диалог (все сидят перед компьютерами):

— Извините, вы время не подскажите?

Девушка, даже не поворачиваясь в его сторону:

— В Нижнем правом углу в Виндовс расположены часы! !!

Я с диким ржачем сползаю под стол!

* * *

Случилось только что: Женщина за компом сидит, батоны давит, вроде как надо файл отправить по аське, поерзала, кнопы подавила, сидит ждет... звонит по телефону: ну что такое? файл то прими!

Сразу вспоминается анекдот: скачет Илюша Муромец, под кольчугой звонит пейджер, достает, читает: Илюша прислони ухо к земле, есть сообщение!

* * *

Сегодня... (о вреде долгого сидения в интернете).

Нашел в инете объяву, позвонил. Обсудили, чел и говорит: отправьте мне НА ПОЧТУ свой телефон. На предложение записать его сейчас — молчание секунд на пять, затем: "Вообще-то можно..."

* * *

Есть в Германии город Кёльн. Там пьют пиво "Кёльш". А недалеко есть город Дюссельдорф. Там пьют пиво "Альт" (ALT). Жители этих городов терпеть не могут друг друга. И в Кёльне, видимо для особо патриотичных хакеров, начали выпускать клавиатуры, где на двух известных клавишах вместо "ALT" значится "Кёльш":)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024