Мой папа заболел полтора года назад. Скрывать ни от кого не стал, сразу в больницу. Там ему дали больничный и все. И так на протяжении чуть больше года. Под конец, когда ему стало трудно есть, да и больно, мы стали бить тревогу. За месяц до его смерти, когда он худющий и бледный САМ пришёл в больницу (скорую мы вызывали, но они его даже на ночь не оставляли) ему, смеясь в лицо, врачиха сказала: "Что, работать лень?" всё последующее время он так ослаб, что даже встать не мог. И только в самый последний месяц мы узнаем, что у него был рак! Его больше года мучили обыкновенной изжогой, простой опухолью! Ему даже операцию отказывались проводить, когда мы кое-как смогли положить его в больницу! Когда этот дорогой мне человек умер, умерло и моё доверие к врачам. Точнее к врачам которые лечат людей. Не знаю почему, но во мне ещё теплится надежда на совестных ветеринаров, которым хочу я стать...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сколько себя помню у бабушки всегда была колбаса в холодильнике. И когда они с дедушкой отметили 40 лет свадьбы. Она ему созналась что ненавидит колбасу, а ест и покупает только потому, что она ему нравится. Тогда и дедушка признался, что то всю жизнь её ненавидел, но продолжал есть, чтоб бабушку не обидеть.

* * *

По работе общаюсь с разными людьми. Как-то пришла женщина, в трауре. Рассказала, что умер муж. Врачи обнаружили опухоль, сказали, что рак. После этого они были ещё у разных светил науки, которые это утверждали. И как-то они попали к молодому врачу, который засомневался в этом, попросил сдать дополнительные анализы. И в один из дней эта женщина войдя в квартиру увидела мужа... Он повесился.. Оставил записку, что не хочет, чтоб родные видели как он умирает. И самое страшное, что на второй день пришли результаты анализов! Это был не рак, а просто доброкачественная опухоль! До сих пор душа болит. .. Неужели эти все врачи не могли сразу это определить?!

* * *

Моей сестре было 28. Она только родила второго, когда ей поставили диагноз-раковая опухоль. Возили и осматривали её в 3 разных городах. Врачи отказывались от неё-мол, умрет на операционном столе, 28 лет, будут проблемы. Это было ужасно: молодая, пышущая здоровьем женщина, которая исхудала настолько, что была похожа на 12 летнюю девочку, её муж, который носил её на руках, купал и не спал ночами, отец-суровый сильный мужчина, который рыдал как ребёнок по ночам от бессилия, полуобморочная мать — ни жива, ни мертва. Потом — Москва. Здесь её осмотрели, первый хирург отказался оперировать, а второй-согласился. Операция длилась 7 часов. И прошла успешно! А спустя 7 лет моя сестра родила дочь, о которой так сильно мечтала. Этот момент в нашей жизни помог мне понять насколько важны простые истины: не отчаиваться, иметь крепкую и дружную семью, выбрать Того человека и стремиться жить.

* * *

Работаю в сфере обслуживания. И как же раздражает, что клиенты считают нашей обязанностью подстраиваться под их прихоти и капризы. Помочь с выбором, посоветовать, учесть специфику пожеланий конкретного человека — это то, что мы действительно должны делать. Но позволять вам срывать свое плохое настроение, недовольство ассортиментом, ценами, страной и чем-то еще мы не обязаны. И те, кто выкатив истерику, на нашу просьбу прекратить откровенный балаган говорят "менять работу" — самые глупые. Представьте, что каждый уйдет из сферы обслуживания в более комфортную обстановку, в офисы или работу на дому. Кто будет работать в магазинах, кафе, в аптеках, кто будет консультировать вас по телефону? Задумайтесь и поймите, что в каждой сфере необходимы работники, терпение человеческое не бесконечно, и давайте относиться друг к другу по-человечески.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024