Было это в доброе время застоя.

Направили как то в нашу поликлинику практикантами двух "безбашенных" студентов-медиков Леху и Димку. Хохмили они по черному. Весь персонал не знал, что ему делать, толи умирать со смеху, толи жаловаться на дружков в деканат.

Особенно же запомнился один случай...

С утра дружки любили подкрепиться захваченным из общаги, но в тот день их степухи хватило только на батон хлеба и бутылку лимонада. Посреди процесса поглощения пищи, дверь в подсобку, в которой они трапезничали, приоткрылась и в проеме показалось прелестное девичье лицо, спросившее, — "это лаборатория?" Моментально приняв важный вид Леха спросил — "Да, а Вам чего?"

— Да вот, анализы сдать. И девица зарделась.

— О, что там у вас? , — моментально подхватил Димка

— Это... моча, — прошептала девушка

— Когда набирали?

— Как велели – до шести утра…

— О, свеженькая! Несите на стол, а то мы, смотрите, вчерашнее пьём, — Леха ткнул перстом в стакан, наполненный желтоватой жидкостью

Девушка сильно побледнела, но баночку отдала.

— Это все? , — с неподдельной досадой спросил Димка?

— Да, — еще тише пробормотала девушка, — а что, что то еще надо?

— Ну а Вы как думали, — в один голос завопили дружки, — нам на хлеб даже намазать нечего!...

Хорошо, что у проходившей мимо медсестры под рукой оказался нашатырь...

09 May 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Не раз приходилось сталкиваться с особенностями работы различных служб в праздничные дни, вроде уже и удивляться перестала... Но вот призошло на днях:

Третьего января решили сходить в музей, и по дороге спохватились, что не знаем часы работы этого культурного заведения. Звоню с мобильного в службу 009, объясняю свою просьбу.

* * *

Предстояла важная встреча. Так как по природе постоянно опаздываю, начала собираться пораньше, но природа взяла вверх. Бегу, смотрю на часы, опаздываю на 20 минут. Неприятно, замыленная влетаю в кабинет... Вовремя!!! Оказывается, муж, зная меня, пока я спала, перевел часы вперед. И угадал же насколько!

* * *

Япония. Поступила в новый коллектив. Сидим в группе, прикалываемся. Поворачивается молодой человек, просит сделать кое-что. Я не хочу, шутливо показываю фигу.

Удивляется, краснеет, отворачивается.

Потом мне объяснили.

Это в России дуля означает: "фиг тебе", а в Японии в точности наоборот: "я хочу с тобой переспать".

(Он, наверное, расценил, что я выполню его просьбу, если он займется со мною сек. ом). Вот такие вот культурные различия!

* * *

Работал я на одном заводе сантехником и случился там засор, на втором этаже. Пришли мы втроём, взяли ссобой длинный трос (сантехническая спираль) И начали чистить! Процесс не сложный. Открываешь ревизию на стояке и суёшь туда трос, под своим весом трос спускается вниз до того места где засор, упиревшись в засор останавливается, а дальше дело техники!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024