Рассказал знакомый, который учился в РУДН. Будучи из одной из пост-Советских стран, хорошо владеет русским и свободно говорит на этом великом и могучем языке.

Тогда он учился только на первом курсе и, как водится обычно на первом и втором курсе, учился по полной программе, пытаясь не пропустить важную информацию мимо ушей. Был у них предмет один, кажется культурология, который вела преподша довольно строгая, которая еще и очень быстро разговариваля.

И вот однажды этот знакомый слышет абсолютно непонятное для него словосочетание гицакультура. В душе упрекнув себя за все пропущенные уроки и непрочитанные книжки у себя в родной школе, он записал себе это новое слово, обещав себе найти его в энциклопедии сразу же после занятий. В течении урока преподша много раз повторяет не только это новое слово, но еще и много других слов, которые были бы ему понятны, если бы не приставка "гица".

Мой знакомыый, решив, что это какая-то приставка вроде анти-, пост-, итд. , но с другим значением, уже успел обозвать кем только мог за то, что он такой вот невежа, оставшийся один на пространстве бывшего Сов. Союза, кто это не знает такую вот простую приставку. Набравшись смелости он спросил у сокурсника-москвича, что же это за ГИЦА, на что тот ему отвечает: "ты знаеш, я сам только что понял — это она так быстро произносит "как говорится"!"

Лучшие истории

Учебные истории ещё..



* * *

У всех подруг уже есть дети, у кого-то уже двое. Все замужем. Я тоже замужем, но детей пока нет. И меня уже достало, что на КАЖДЫЙ праздник нужно еще ребенку что-то дарить. Хоть игрушку, хоть конфету. День рождения подруги — тащи и ребенку подарок; Новый год — тащи подарок всей семье, включая мужей; 8 марта — тащи подарок дочке тоже; 23 февраля — сыну и мужу; вернулась из отпуска — всем подарки-сувениры; день рождения ребенка — тащи подарок и маме тоже, она старалась, [м]лять. Благо на 8 марта и 23 февраля я уже максимально слилась, мол, ничего мне не надо и я вам дарить ничего не буду, поныли, но приняли, а остальное — полный пи[c]ец. Приносишь подарок — "Давайте посмотрим, что НАМ Катя подарила". Один раз принесла адресный подарок — "Ой, доченька, а тут для тебя ничего нет, представляешь! "Потом была тонна презрений, что ребенку хоть игрушку можно, она еще маленькая, не понимает, что не ее праздник.

Меня поздравляют в единственном числе, хоть конфету мужу — хренушки. Вроде и понимаю, что сама виновата, но неужели они не понимают, что я не нефтяной магнат, и всех детей, и мам с папами одарить — это дорого, блин.

* * *

Жили мы на третьем этаже. Слева по соседству проживал дряхлый старичок, справа поселилась толстая, вечно набыченая тётка с здоровенным сыночком. Рост под два метра, на голову напрочь пробитый — как из армии вернулся, так и кончился покой. Одна попойка-гулянка сменялась следующей. Тщётные попытки всего подъезда, утихомирить бугая и пропитых дружков,

* * *
* * *

Мой друг когда-то учился в Челябинске в агроинженерном на отделенииагротехнического сервиса экономического факультета. Рассказывал он такойслучай, произошедший с его сокурсниками. Дело было так: сдавали они теоритическую механику, предмет, надо отметить, зло[кип]учий (кто сталкивался, тот знает). Ну и прослышали два другана, что препод не

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024