Хочу рассказать как в городе Таганроге боряться против свалки мусора в общественных местах. Эту предупреждающую надпись я видел собственными глазами:
"Внимание! Свалка мусора запрещена. Территория УВД. Штраф 15 суток".
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

История о прапорщике-садисте напомнила...

Довелось мне служить в тогда еще братской Монголии пятнадцать (ужас!!!) лет тому назад. Как и полагается водились и у нас прапорщики-старшины, в основном мужики нормальные, не [ч]удаки. Но в семье, как известно не без урода, ибо как гласит другая поговорка: "Лучше иметь дочь проститутку,

* * *

Вчера еду, короче... (Audi 100 2.8) на спидометре что-то около 150 км/ч начинает орать антирадар. чувствую — не успеваю. действительно — мент со своей палкой на встречу, типа: стой. останавливаюсь. думаю вначале — сразу дать ему полтинник и уехать. потом передумал. подхожу к радару. на нем показано: 15. я к менту: "ну и за что ты собрался меня штрафовать?!" мент смотрит на меня квадратными глазами, потом на радар, потом на меня — на радар.

Говорит: "он, наверное, циферку не показывает. Сейчас. Начинает судорожно нажимать на все подряд кнопки. На экране высвечивается 158 (что, на самом деле, очень близко к реальности). На что я ему (дословно): "Да ты что — совсем охренел?! Какие на фиг 158 км/ч?!?! Отдавай мне права немедленно!"

Он — с еще более офигевшими глазами и отвисшей челюстью — отдает мне права, говорит "Извините", и начинает копаться у себя в радаре, судорожно пытаясь сообразить, что же произошло: )))

Еле до дома доехал от смеха!

Отсюда мораль: не надо сразу платить!

* * *

По вполне понятным причинам, некоторые детали этой истории изменены.

В одном лишь можно не сомневаться — эта история была, таки-да, в

Одессе. А рассказал мне ее мой старый друг, назовем его К.

Действие первое.

В одно районное Управление поступают данные о том, что на их территории произойдет весьма крупная

* * *

Paскaзaнo дpyгoм. Пpoфессop нa oлимпиaде paсскaзaл им такую истopию.

Kopoче, егo бpaт — тoже кaкoй-тo тaм пpoфессop — был пpиглaшен в милицию пpoчитaть им (ментaм) лекцию пpo дpoби... Тaк вoт, тaк кaк менты ничегo не хoтели или не мoгли пoнять, тo, кoгдa делo дoшлo дo пpaктическoй чaсти и пpoфессop спpoсил, чтo бoльше — "3/5" или "6/7", тo никтo не oтветил. Ho пpoфессop нaшел выхoд — oн сфopмyлиpoвaл вoпpoс пo-дpyгoмy:

— Чтo бoльше: 3 бyтылки вoдки нa 5 челoвек или 6 бyтылoк нa 7 челoвек?

Менты сpaзy oтветили, чтo 6/7 — бoльше. ;-)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024