Не мое. За достоверность ручаться не могу, но приятель, который мне эту историю рассказывал, уверяет, что лично видел печать с названием фирмы.
Дальше — с его слов. В эпоху развития кооперативного движения, два приятеля-врача: уролог и дерматолог-венеролог — решили организовать медицинский кооператив. Предполагалось, что основная деятельность этого кооператива — обследование и лечение заболеваний передающихся половым путем ЗПП. Написали устав, решили не мудрить с названием, написали "эскулап" и пошли регистрироваться. В налоговой говорят, что такое название уже есть, нужно другое. Дальше выясняется, что все более менее медицинские названия уже кем-то используются. Наши деятели немного подумали и назвались "БЕРХУСМОЛ". На вопрос откуда такое название и что оно означает, отвечают, что это — одно из имен Авицены, и прочую лабуду. А по факту, это — аббревиатура следующей фразы "береги ху... смолоду". Зарегистрировали без проблем.
СерейР.
17 Jan 2014

Медицинские истории ещё..

Без имени


* * *

В качестве эпиграфа анекдот от 3-го ноября 2013 г.:

"Вылечился, наконец, от простуды.

Открыл для себя мир запахов.

Боже, как же вокруг воняет! "

Моя первая жена плохо видела, -8 на оба глаза. И однажды у неё сломались парадно-выгребные очки, остались только домашние, с толстенными бифокальными линзами в довольно-таки некрасивой оправой. Срочно купили ей контактные линзы, они тогда только появились в продаже. Когда она к ним попривыкла и вышла первый раз на улицу в линзах, она посмотрела вокруг и сказала:

— Боже, как у нас в городе, оказывается, грязно...

* * *

Плавал в инете и наткнулся на фразу. "Если у Вас простатит, не опускайте руки". Открыть ссылку я уже не смог ))), хотя реально стало интересно.

* * *
* * *

Understander: Фрукторианство, кстати, активно проповедует в своей книге "Легкий способ сбросит вес" некий кумир Аллен Карр, как способ пожизненного питания для сброса лишнего и поддержания нормального веса.

Peregar: Карр немножко умер от ожирения, например.

hellswalker: от рака легких же, нет?

muals: От рака легких он в другой книжке умер, где про сигареты было.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024