Функционеры религиозной секты Свидетелей Иеговы предпочитают приставать к гуляющим прохожим со своими проповедями, чтобы охмурить в свою веру.
Однажды такой функционер нарвался на профи астронома. Разговор получился такой.
Свидетель Иеговы, показывая на здание современной гостиницы: "Посмотрите на это здание. Какое совершенство! У этого здания есть свой создатель — архитектор. А теперь посмотрите на этот мир! Солнце, синее небо, деревья! Каждый листик дерева — само совершенство. А человек, разве это не совершенство, вершина творения? Так и у этого мира есть свой Создатель и Архитектор — это Бог!"
Астроном: "Ладно. А теперь давайте заложим в здание этой гостиницы термоядерную бомбу, отойдем подальше и взорвем ее. Получится расширяющийся огненный шар диаметром до 100 км. Молекулы вещества этого здания со всем содержимым распадутся на атомы, атомы будут ионизованы, а их ядра частично разрушены. Этот мир начался 14 миллиардов лет назад с Большого Взрыва — расширяющегося огненного шара, только масштабом существенно побольше. Выходит, Бог есть не Создатель и Архитектор, а Разрушитель и Террорист! "
20 Sep 2011

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

В забугорных командировках встречаемся и общаемся с гражданами из разных стран. Разговариваем с хлопцем из Панамы. Он спрашивает:

— Слушай, а как бы меня в России звали, если первести на ваши имена-фамилии?

Начинаю рассуждать (а зовут его Лео Кукер, надеюсь, не рассекречу и не обижу):

— Лео по-нашему будет Лев. Папу как зовут?

— Вообще-то мы из евреев, и папу моего зовут Гхарсон.

— Значит, будешь Гарсонович

— Вообще-то наша фамилия прежде звучала как Цукер.

— Ну вот, — говорю, — и будешь ты Лев Гарсонович Сахаров".

Ну, поржали.

Снова оказались в том городе через 3-4 месяца. Кричу издалека:

— Лев Гарсоныч! !!

Он, без паузы на осознание:

— А?!

Откликается!

* * *

Об инсотранных словах в русском языке.

1977 г. , одно очень интересное учебное заведение, в котором, кроме всего прочего, изучают различные иностранные языки. Стоим первокцурсник западного факультета, курим. Подходит слушатель восточного факультета и рассказывает о китайских гшлаголах. Необходимо отметить, что учатся в этом заведении большинство отслуживших срочную службу (20-22 года) и старше. Так товарищ рассказывает, что сейчас они изучают глагол китайского языка, звучащий как х@q на русском. Преподавательница, лет 28-ми, требует четкого произношения, не признавая различные интерпритации. Лично я не поверил.

С годами пришлось лечиться у натурального китайца иглотерапевта (имел лицензию Минздрава РФ). Я спросил у его о значении указанного выше глагола. Он привел пример слова "не знаю" в китайском произношении. Для русского уха оно звучит натурально "по х[рен]".

Рассказал своей знакомой — не поверила. Как-то зашли с ней в китайский ресторан. Я попросил у молодой китаянки-официантки сказать для знакомой по-китайски "не знаю". Она опустила глаза в пол и заявила, что ей стыдно говорить такое.

Кстати, это удобно укладывается в версию о привнесении мата в русский язык татаро-монгольскими завоевателями.

* * *

В Западной Сибири весна...

Люди в пуховиках и шапках гуляют на улицах. Светит солнце, по утрам изредка падает снег. Батареи давно выключили. Весна же пришла. Тепло стало. На улицу ходим греться.

* * *

Новость: "Обнаруженный в почве на территории АЭС “Фукусима-1” плутоний не опасен для здоровья"

Комментарии:

— Да тупые мы. Опять не сообразили, что плутоний бывает хороший демократичный и плохой тоталитарный.

— это пищевой плутоний

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024