Моя мама — учительница, и за моё сознательное детство у неё было два классных руководства, к которым она относилась очень ответственно. Второе руководство было, когда она перешла работать в более хорошую школу. Меня она не перевела, хотя я бы как раз попала в её класс. Мотивировала тем, что меня это расслабит, что я буду выделяться среди других детей, это будет некомфортно и ей, и мне.

Пока я училась в старой школе, мама занималась классом, их проблемами, вечно была на телефоне, разруливала всякие ситуации, ездила на экскурсии и в театры. Меня не брала, чтобы я не выделялась. Самое обидное было, когда мама с тогда своим девятым классом поехала в Питер, о котором я страстно мечтала! Мама обещала, что мы съездим с ней и с папой, но слова так и остались словами. А ещё обидней было, когда выпускной в мамином классе совпал с моим выпускным, и мама выбрала класс. Она не видела, как меня поздравляют, как вручают аттестат и золотую медаль, грамоты и благодарности. Я говорила, что мне обидно, но мама сказала, что я надумываю и накручиваю себя. Её называли метафорично "классной мамой", но на самом деле классной мамой она не была.

Детей она выпустила, но они очень быстро её забыли: не поздравляют с праздниками, не звонят, не отвечают на сообщения в соцсетях, не приходят на вечера встреч. Мама расстраивается и жалуется мне, ищет общения со мной, звала на каникулы в Питер. А у меня что-то надорвалось, и в Питере я с друзьями была уже три раза.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одиннадцать лет была замужем, он изменял постоянно, одна баба сменялась другой. Как-то он сказал, что я узнаю количество баб, если найду тайник с "трофеями". Однажды в очередной ссоре он сказал мне: "Да найди ты себе уже кого-нибудь!" Для меня, верной и с ценностями XIX века, это было ударом. Я не знала, где искать и как. Отправилась в чат, написала первому встречному, и закрутилось. В итоге счастливо замужем за ним уже четыре года, растёт ребёнок. А трофеи я потом нашла на даче — 45 трусиков от баб.

* * *

С девушкой много лет вместе. Но до сих пор помню наш первый раз (оба на тот момент девственники). Пришли ко мне домой, зашли в комнату, включили фильм, а дальше как по сценарию. Помню момент первого проникновения, гамму новых ощущений, как спрашивал каждые пару минут, всё ли хорошо. Три раза мы останавливались по той причине, что обоих трясло от эмоций, и три раза мы начинали сначала. До завершения, конечно, не дошло, но это было сказочно.

* * *

Мне очень странно, что до сих пор из тюрем не сделали электростанции. Посадили бы зеков на велотренажёры с динамо-машиной, и пусть крутят по восемь часов с определённой скоростью. Кто филонит, тому разряд электричества для бодрости. Раз уж солнечные батареи и ветряки считаются дорогими, то пусть зеки работают во благо энергетического развития. Заодно и мышцы прокачают, и подумают, стоила ли херня, которую они творили, многолетнего ежедневного кручения педалей.

* * *

Я живу в Германии, и это правда, что женщины здесь некрасивые, неухоженные и не умеют одеваться. Но у них иные взгляды на жизнь. Они не считают, что мужчина им что-то должен, среди них практически нет "продавщиц своих писенек", типа "муж обязан меня обеспечивать, а я с ним за это спать буду". Здесь женщины реализуют себя наравне с мужчинами. Поначалу такое шокировало, но всё чаще ловлю себя на том, что мне всё больше нравятся немки, пусть даже и не внешне.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024